ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине приостановили работу все консульства Польши

    24 апреля 2024 среда
    75 переглядів
    Все консульства Польши в Украине закрыты

    Все консульства Польши в Украине не будут сегодня работать из-за инцидента с обстрелом из гранатомета польского консульского отдела в Луцке.

    Об этом сообщил представитель дипломатической миссии в Луцке.

    "Консульство не работает, вообще польские консульства в Украине не работают сегодня в связи с инцидентом", - сообщил представитель дипломатического представительства, отметив, что пока не известно откроются ли консульства в четверг.

    Собеседник агентства подтвердил, что консульство в Луцке было обстреляно из гранатомета. По его словам, "снаряд попал в крышу четырехэтажного здания консульства, а 20 сантиметров ниже от попадания находится квартира, в которой живут работники консульства".

    В МИД Польши заявили, что вызвали украинского посла Андрея Дещицу в связи с инцидентом. Консул Польши в Луцке Кшиштоф Савицки заявил, что ночная атака здания консульства была террористическим актом. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил возмущение обстрелом здания Генконсульства Польши, назвал его провокацией и заявил, что виновные будут наказаны.

    Нацполиция и Служба безопасности Украины подтвердили факт нападения, при этом спецслужба рассматривает в качестве одной из версий террористический акт. Уголовное дело пока не возбудили, проводится правовая квалификация инцидента.
    -
    В Луцке из гранатомета обстреляли консульство Польши (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Высокий суд Лондона в среду одобрил ускоренное рассмотрение иска РФ к Украине о евробондах на 3 млрд долларов. Об этом говорится в решении суда, передает ЭП. Судья отверг все аргументы украинской стороны, в том числе снял с РФ обвинения в политическом давлении на Украину.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гендиректор Европейского вещательного союза (EBU) Ингрид Делтенре заявила, что Украину могут отстранить от "Евровидения", если Киев не разрешит Юлии Самойловой участвовать в конкурсе, сообщает Blick."Поведение Украины неприемлемо, - заявила Делтерне. - Я сожалею, что конкурс используется в политических целях". Делтерне добавила, что если ситуация вокруг Самойловой не разрешится в ближайшие недели, EBU будет вынужден пойти на крайние меры, вплоть до отстранения Украины от конкурса.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Причина в другом, выйти и просто заявить, что нема у Украины грошей на мероприятие такого масштаба, Петрухе гордость не позволяет. А так лишат права проведения, ну и слава Богу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ходят слухи,что большинство гостей евровидения будут въезжать через Крым !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Америкосы поставили своих шестерок в Киеве для разъединения Украины,также как америкосы разъединили Югославию.Вот основная задача америкосов в Украине,разделяй и властвуй,но они об этом не признаются.Но что-то пошло не так,произошла задержка,разъединение должно было произойти еще в 2014 году.Но план америкосы не похерили,все идет к разъединению,но нужно найти виновных в разъединении.Россия еще в 2014 году предлагала федерализацию Украины,которая бы сохранила единую,независимую страну в границах СССР.Но увы США не нужны сильные государства.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так Украина еще с 2014 года начала разъединять свои территории, признала Крым, ДНР и ЛНР НЕ своими территориями, так как не стала платить пенсии своим гражданам на этих территориях, устраивала блокаду,осуществляла карательные операции на этих территориях, не поставляла электричество и воду.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Свиноcocлы,это скольким вашим селюкам,теперича в Польше уши подрежут?Пся крэв.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    КРЕМЛЕВСКИЕ ВЛАСОВЦЫ ВОДУ МУТЯТ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да вы, хоть все ПОЗЕЛЕНЕЙТЕ ОТ ЗЛА И ЗАВИСТИ,тявкая в сторону России,как Моська на Слона.У нас есть государство,есть армия,есть президент,есть история,у вас нет ничего,так что тявкайте и прыгайте дальше...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пердят-то сами киевские-провокаторы и предатели украинского народа, но как всегда человек, который пердит боится признаться ибо от перды сильно воняет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не, ну это беспредел! Опять Путин! То склады взорвал в Балаклее, то Вороненкова застрелил, и вот, опять! Ждём выступления пЕРзидента незалежной с гневным сообщением о кремлёвском следе!