ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине проходит внешнее независимое оценивание по географии

    18 апреля 2024 четверг
    76 переглядів
    Сегодня абитуриенты сдают тесты по географии

    Сегодня абитуриенты сдают тесты по географии. Для прохождения этого теста зарегистрировались 56 тысяч 690 человек или 12,9% от общего количества зарегистрированных.

    Об этом сообщили в Информационном центре независимого оценивания.

    В 10.30 для участников внешнего оценивания откроет двери 271 пункт тестирования, где будут работать 10 тысяч 878 подготовленных работников. Всего для тестирования уже подготовлено свыше 4 тысяч аудиторий.

    74,8% выпускников текущего и предыдущих лет, которые принимают участие в нынешнем тестировании, избрали для прохождения теста по географии украинский язык, 21,3% - русский. Другие языки избрало меньше половины процента участников.

    Больше всего желающих проверить свои знания по географии оказалось в Киеве и Крыму (7 тысяч 809 и 4 тысячи 602 человека соответственно), меньше всего – в Херсонской (940) и Кировоградской областях (840 участников).

    Тестирование по географии начнется в 11.00 и будет продолжаться два часа, на протяжении которых участники должны решить 60 заданий по общей географии, географии материков и океанов, географии Украины, экономической и социальной географии мира.

    В прошлом году количество любителей проверить свои знания по географии составляло 30 тысяч 896 человек.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору