ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине проворачивается автомобильная афера уровня "Элита Центр" (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    245 переглядів
    Как глава таможни Нефьодов помог аферистам из "Любе Авто"

    Ну что, как и просил Max Nefyodov, журналист Плинский расследовал более основательно историю с контрабандой одежды в авто из США фирмы его свояка Андрея Дулика.

    И друзья мои сделал это совершенно не зря.

    Сперва плохая новость для всех клиентов компании "Любе Авто". Автомобили которые вы приобрели в этом году должны быть у вас изъяты, так как вы не являетесь их собственниками. Хотя честно их купили.

    Оказывается, что весь бизнес крупнейшего продавца авто из США на Западной Украине компании "Любе Авто" - это прикрытие для схемы по отмыванию НДС Василием Костюком через компанию "Мотолайк".

    Суть схемы в том, что все авто, которые вы заказываете в салонах "Любе Авто", по документам в Украину ввозит компания "Мотолайк", которая эти автомобили никому не продает.
    Она передает их клиентам "Любе Авто" просто физически, после чего по фальшивым договорам купли-продажи "Любе Авто" вам их отдает и вы их ставите на учет. Не имея на это права.
    Ведь по документам все автомобили остаются собственностью компании "Мотолайк" их по состоянию на октябрь 1098 штук.
    Это позволяет "Мотолайку" получить право на возврат НДС с растаможки этих машин. И на сегодняшний день сумма налогового кредита "Мотолайка" за указанные автомобили составляет более 51 миллиона гривен.

    И ни налоговая, ни таможня, не интересуются тем, как работают эти компании. 
    Не интересуются по понятной причине, за этой схемой стоит лично Глава таможни Нефьодов и, как оказалось Глава Налоговой Сергій Верланов.

    Прошу Максима Евгеньевича подготовить на комитет комментарий по данной схеме и тому, почему просты евробляхерам таможня стоимость авто завышает, а его свояку, занижает? - сообщает  Dubinsky.pro

    Куда едет реформа Нефьодова на Закарпатской таможне (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору