ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине собираются существенно изменить правила парковки (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    57 переглядів
    В Украине наведут порядок с автомобильными парковками

    В Украине обещают навести порядок с автомобильными парковками. Для этого группа депутатов разработала специальный законопроект, который предусматривает, что за неправильную парковку будут жестче наказывать, а право взыскания штрафов от полиции передадут специальной службе.



    Парламентарии заверили, что такие изменения позволят разгрузить центры городов и пополнить местные бюджеты. А еще муниципальным службам предоставляется право штрафовать нарушителей правил парковки, даже если на момент возбуждения их нет в машине.


    Сейчас право выписывать штрафы имеют только полицейские. Но разработчики инициативы сказали, что правоохранители должны заниматься более серьезными делами, чем ловить нарушителей правил парковки.


    Еще одно преимущество законопроекта - отсутствие человеческого фактора при наложении штрафа. Инспектор только фотографирует факт нарушения и прикрепляет к автомобилю постановление.


    Суммы штрафов и сроки их уплаты останутся без изменений. Заплатить надо в течение 30 дней. Иначе - пеня или арест авто.


    По мнению авторов инициативы, тогда появятся и спрос на паркинги, и инвесторы, которые будут строить. Которые парковки будут платными, а какие бесплатными, решать местные власти.







    С 1 октября вступил в силу новый закон для водителей авто

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору