ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине старики и инвалиды могут оказаться без пенсий

    16 апреля 2024 вторник
    121 переглядів
    В пенсионном фонде не хватает денег - что будет с пенсиями?

    Пенсионный фонд сообщил о дефиците своего бюджета. Тот, как известно, формируется с части Единого социального взноса, который уплачивается бизнесом, а здесь сейчас проблемы. Потому бюджет ПФ формируется ниже плана: в мае должно было поступить 12,7 млрд грн, а пришло лишь 10,2 млрд грн, то есть недобор составил 2,5 млрд грн. А с начала 2020 года дефицит еще больше — 8,9 млрд грн: должно было быть 108,2 млрд грн, а оказалось только 99,3 млрд грн.
    В Пенсионном фонде никак не комментируют все эти цифры — выставили на суд общественности информацию в Facebook, и все. Однако намек ясен, все понимают, к чему это может привести.
    Либо недобор будет перекрыт за счет кредитов Госказначейства, которые ПФ получает уже регулярно. Либо денег просто не будет, и начнутся перебои с выплатами пенсий в стране. Открыто об этом предпочитают не говорить, однако наши старики, к сожалению, уже ни раз такое переживали.
    Причины невыполнения плана по ЕСВ понятны — бизнес остановился из-за карантина, и перестал зарабатывать. А потому и хороших прогнозов по этой части не будет. Ведь представители компаний из самых разных отраслей открыто говорят, что даже не надеются на восстановление полноценной работы после смягчения карантина и даже после его полной отмены. Многие предприятия откроют лишь 30-50% своих подразделений и мощностей, а некоторые не откроются вообще.
    Украинские производители напрямую зависят от спроса на их продукцию. А он упал до минимума из-за низкой платежеспособности населения. У кого-то уже не хватает денег на жизнь, а те, у кого они есть — максимально экономят, поскольку не уверены в завтрашнем дне. 
    Как правительство будет стимулировать спрос на товары и услуги, и как планирует поддерживать компании — неясно. Чиновники обходятся общими формулировками, и четкого плана действий с соответствующим графиком от них добиться невозможно.

    Если стажа не хватает и у кого какая пенсия: В Пенсионном фонде объяснили

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Бандера - вонючий пидераст

    Комментарий: 

    усраина-не страна,а всего лишь сорт говна.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Сербская ополченка получила от меня лично откалиброваные ко дню рождения Шойгу упаковку 7Н12LE-Специальное средство отправки бандеровкам цинковых бандеролек.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    В США разбился второй истребитель пятого поколения за неделю...больше бьются чем летают.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    боятся пиндосы, вдруг российский встретится, вот и выпрыгивают на ходу....

    Аватар пользователя ЗЕлупеныш

    Комментарий: 

    даздравствует зеленое говно!Главное-не порох!Вы уроды заслужили на такие пакращення!

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    Все эти "покращеня" начались при хунте ЖИДОВ ПО НОВОМУ во главе с твоим главалкашом главжидом Парашенко ,так что молчи и не хрюкай недоумок-уродец галицкий.

    Аватар пользователя ЗЕлупеныш

    Комментарий: 

    Пшла нах,перхоть подзалупная!

    Аватар пользователя Бандера - вонючий пидераст

    Комментарий: 

    Отсоси *уесос парашинский