ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине стартовал осенний призыв

    19 апреля 2024 пятница
    60 переглядів
    В Украине стартовала осенняя призывная кампания

    В Украине в пятницу, 1 октября, стартовала осенняя призывная кампания на срочную военную службу. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

    Согласно приказу министра обороны Украины, в октябре-ноябре 2010 года предполагается уволить в запас из рядов Вооруженных сил Украины (ВСУ) солдат и матросов, сержантов и старшин, призванных в октябре-ноябре 2009 года, а также матросов и старшин кораблей, судов и береговых частей боевого обеспечения Военно-морских сил ВСУ, призванных в апреле-мае 2009 года.

    Этим же документом глава отечественного оборонного ведомства приказал призвать в октябре-ноябре 2010 года на срочную воинскую службу граждан Украины мужского пола 1985-1992 годов рождения, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 18 лет, и лиц старше, не достигших 25-летнего возраста и которые не имеют право на освобождение или отсрочку.

    В целом планируется призвать 26 тысяч 700 человек. Из них в ряды ВСУ будет призвано 20 тыс. человек, во Внутренние войска Министерства внутренних дел Украины - 5600 юношей и к Государственной спецслужбе транспорта - 1100 граждан Украины.

    Проведение призывной кампании "Осень-2010" будут обеспечивать 24 областные, Киевская городская и Крымская Республиканская призывные комиссии.

    Решением правительства на организованное проведение осенней призывной кампании 2010 года из государственного бюджета выделено 1722 тысячи 150 гривен.
    "РБК-Украина"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В армии служат только НИЩЕБРОДЫ !!!