ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине "свиной грипп" подтвержден у 11 больных во Львове и Тернополе

    20 апреля 2024 суббота
    57 переглядів
    Карантин введен в 9 областях Украины

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, сегодня на брифинге министр здравоохранения Украины Василий Князевич сообщил, что наличие вируса гриппа А/Н1N1-Калифорния подтверждено уже в 11 больных в Тернополе и Львове.

    В частности, по его данным, по состоянию на 29 октября в Институте эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л.В.Громашевского АМН Украины проведен анализ отобранных 22 образцов материала от больных из города Тернополя. В 11 случаях подтвержден грипп типа А, из них 7 – грипп А/Н1N1-Калифорния.

    Кроме того, специалистами лаборатории вирусологии и СПИД Центральной санэпидемстанции Минздрава Украины исследован материалы еще 8 лиц из Львова с предварительным клиническим диагнозом ОРВИ на наличие вируса гриппа А/Н1N1. Из них 4 - позитивные на наличие вируса гриппа А/Н1N1-Калифорния (среди исследованных образцов 1 - материал умершего).

    По словам В.КНЯЗЕВИЧА, Минздрав Украины обратился к международным организациям о консультативной помощи и с просьбой предоставить необходимое количество вакцин от гриппа А/Н1N1-Калифорния.

    В.КНЯЗЕВИЧ сообщил, что Украина обеспечена противовирусными препаратами в полном объеме. Он также добавил, что посетил больницы Тернопольской, Черновицкой областей и провел заседание при участии медиков, местной власти, студентов медицинских вузов.

    Министр здравоохранения поблагодарил все медицинское сообщество, которое сегодня добросовестно выполняет свой профессиональный долг и находится в эпицентре эпидемии, оказывая квалифицированную помощь больным.

    В.КНЯЗЕВИЧ призвал не прибегать к панике, максимально придерживаться рекомендаций по профилактике острых респираторных инфекций и своевременно обращаться за медицинской помощью.

    В Закарпатской области введен карантин (Дополнено)

    Ющенко—Тимошенко: Где план войны с гриппом?

    Ужгород готовится к эпидемии гриппа

    Минздрав объявил в Украине эпидемию "свиного гриппа"

    В Западной Украине разгулялась "легочная чума"?!?

    В Закарпатье неизвестный вирус гриппа находит новые жертвы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору