ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине у COVID-пациентов начали фиксировать новые симптомы

    19 марта 2024 вторник
    82 переглядів
    У украинцев больных Covid-19 появляются нетипичные симптомы

     В Украине появился новый штамм коронавируса. У больных медики замечают другие симптомы – это диарея и тошнота, не являющиеся типичными для COVID-19. Чаще стали болеть молодые люди от 30 лет. Участились случаи обострения болезни, поэтому и на выздоровление требуется больше времени.
    Ранее на вторую неделю наступало облегчение, а с мутировавшим вирусом как раз только начинаются осложнения. Сама инфекция держится в организме дольше.
    Новая мутация может привести к смертности среди молодежи. Вот что рассказала инфекционист Татьяна Логинова:
    "Острый период заболевания проходит незаметно, и они (заболевшие) довольно поздно обращаются за помощью к врачам. Чтобы заразиться, нужна совсем маленькая доза вируса. И поэтому его распространение осуществляется очень быстро. А течение заболевания стало тяжелее".

     О том, что в Украине у больных COVID-19 начинают появляться новые симптомы, свидетельствующие о мутации коронавируса, заявляет также глава комитета Верховной Рады по вопросам здоровья  Михаил Радуцкий: 
    "Вирус мутирует, и мы видим по Ивано-Франковской области, там начали болеть больше молодых людей, детей. Появились новые симптомы, которые ранее не были характерны для COVID-инфекции: диарея, тошнота и тому подобное – это те симптомы, которых не было раньше при COVID-19".
    Ранее UA-Reporter писал, что врач-инфекционист из Ужгорода рассказал всё о новом штамме коронавируса.

     

    В Закарпатье коронавирус официально мутирует: Новые симптомы совершенно нехарактерные

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору