ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине умер первый пациент с опасным штаммом коронавируса "Дельта" (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    75 переглядів
    В Украине первую смерть от штамма коронавируса Дельта зафиксировали в Киеве

    В Александровской больнице Киева зафиксирована смерть пациента, у которого обнаружили агрессивный Дельта штамм коронавируса. Об этом сообщила главврач больницы Людмила Антоненко.
    Она спрогнозировала резкий рост числа зараженных агрессивной мутацией коронавируса.
    По словам главврача Антоненко, четверо из шести пациентов, включая погибшего, у которых обнаружили Дельта штамм коронавируса, приехали больными из Российской Федерации. Еще двое заболели уже в столице. 

    Индийский штамм коронавируса у зараженных смогли подтвердить только с помощью специальных реагентов, которых в Украине пока очень мало.
    "Я думаю, что будет очень большой подъем заболеваемости. Поэтому я хочу еще раз подчеркнуть, что тестируемые больные, которые приехали из России, все они позитивные на Дельту. Поэтому если мы наблюдаем такое течение, то я думаю, что будет большой подъем заболеваемости", — заявила Людмила Антоненко в эфире телеканала "Киев".
    Медики предупреждают, что возраст пациентов, которые находятся в тяжелом состоянии, довольно молодой — от 30 до 40 лет. Болезнь COVID-19 протекает у больных агрессивно и быстрее: на второй-третий день после госпитализации у пациентов резко снижается сатурация, из-за чего они не могут самостоятельно дышать.
    Также медики прогнозируют уже в августе резкий всплеск в столице в связи с массовым крестным ходом, который прошел по случаю 1033-летия Крещения Киевской Руси, так как в нем принимало участие много верующих из РФ.

     

     

    В Ужгороде в больнице от ковид лечатся 3 пациента

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору