ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине упростили ввоз беспилотников, касок и бронежилетов

    19 апреля 2024 пятница
    149 переглядів
    В Украине упростили ввоз беспилотников, касок и бронежилетов

    На время действия военного положения пропуск через таможенную границу Украины гумпомощи осуществляется по месту пересечения таможенной границы

    На время действия военного положения пропуск через таможенную границу Украины гумпомощи осуществляется по месту пересечения таможенной границы, - говорится в сообщении Правительственного портала. Речь идет о средствах индивидуальной защиты, товарах для их производства, беспилотниках и их частей.

    Соответствующие изменения к постановлению Кабмина поддержало правительство.

     

    В частности, документом определено, что перевозчик заполняет и представляет в бумажной или электронной форме декларацию на соответствующий товар. В перечне гуманитарной помощи - беспилотные летательные аппараты, их части гражданского назначения и двойного использования от доноров.
    Также каски и бронежилеты, изготовленные в соответствии с техническими условиями, военными стандартами, стандартами НАТО, нитки и ткани (материалы) для изготовления бронежилетов.

    Помимо это упраздняются меры нетарифного регулирования внешнеэкономической деятельности и необходимость оформления гарантийных писем. То есть при ввозе в Украину никто не будет требовать от волонтеров дополнительных документов, в том числе гарантийных писем.

     

    Ранее разрешили ввозить в Украину без налогов Starlink и генераторы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору