ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине усилят контроль за соблюдением карантина

    24 апреля 2024 среда
    77 переглядів
    Украина готовится к новой волне коронавируса из-за штамма "Дельта": Первое требование было направлено во все регионы

    МЗ Украины направило в регионы письма с требованием усилить противоэпидемический контроль из-за вероятности новой волны коронавируса. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.
    В министерстве рассказали, что по результатам анализа эпидемической ситуации, состояния тестирования, темпов вакцинации, а также для сдерживания эпидемии во всех регионах усилят контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий.

    «Сейчас ситуация с коронавирусной болезнью в Украине контролируется, но мы видим тенденцию к росту и должны понимать, что не время расслабляться. Победить эпидемию можно, только прилагая совместные усилия. Каждый может носить маски, дистанцироваться от других и получить прививки. Главное - помнить, что эти шаги приближают нас к нормальной доэпидемический жизни», - сказал министр здравоохранения Виктор Ляшко

    Отмечается, что соответствующее письмо направлено сегодня председателям областных и Киевской городской государственных администраций, руководителям областных структурных подразделений по вопросам здравоохранения, Национальной полиции Украины, Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

    В Минздраве напомнили, что в условиях пандемии граждане до сих пор должны придерживаться таких противоэпидемических мероприятий:

    • носить маски в общественных зданиях и сооружениях, в общественном транспорте, при проведении массовых мероприятий;
    • соблюдать физическую дистанцию;
    • соблюдать требования по количеству пассажиров в общественном транспорте
    • соблюдать режим самоизоляции лицами, подлежащими самоизоляции.

    В свою очередь, министр здравоохранения Виктор Ляшко призвал украинцев вакцинироваться сейчас, ведь осенью ожидается новая волна заболеваемости Covid-19.

    «Штамм коронавируса "Дельта" все активнее распространяется Украине, количество новых больных Covid-19 растет. Уже осенью ожидаем новую волну заболеваемости», - заявил он.

    Министр отметил, что единственный способ уберечь себя и близких от тяжелых последствий коронавирусной болезни, а также поддержать медиков, которые продолжают спасать жизни - это прививаться от Covid-19.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору