ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине установят системы видеонаблюдения в общественных местах

    29 марта 2024 пятница
    82 переглядів
    Милиция хочет установить видеонаблюдение за украинцами

    МВД сообщает, что подготовило предложения в Совет национальной безопасности и обороны рассмотреть вопрос по инициативе министра Виталия Захарченко.


    В ведомстве отмечают, что эффективность применения систем видеонаблюдения подтверждается зарубежным опытом правоохранительной деятельности.

    В частности, использование этих систем в странах ЕС и США "значительно способствует оперативности реагирования на правонарушения, быстрому установлению лиц, которые их совершают".

    "Мировой опыт показывает, что наличие систем видеонаблюдения является сдерживающим фактором для правонарушителя, даже при отсутствии сотрудника полиции. Обустройство общественных мест системами видеонаблюдения позволит гражданам чувствовать себя на улицах городов более безопасно", - утверждает МВД.

    По расчетам ведомства, использование таких систем позволит уменьшить количество сотрудников милиции на улицах городов и сделает их работу более эффективной.

    "Учитывая тот факт, что сейчас министерство финансируется на 42% от потребности, это позволит более эффективно распределять эти средства не на содержание большого количества сотрудников милиции, а на их оснащение", - отмечает МВД.

    По ходатайству МВД премьер-министр уже поручил КГГА "проработать вопрос установки видеокамер в местах массового скопления граждан и проведения массовых мероприятий, в первую очередь в центральной части столицы".

    Глава МВД также просит секретаря СНБО рассмотреть на заседании Совета национальной безопасности и обороны вопрос о содействии органов власти и местного самоуправления.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору