ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине внедряется новая форма экзаменов для претендентов на должность нотариуса

    29 марта 2024 пятница
    68 переглядів
    Украинский нотариус — престижная профессия.

    Как сообщил министр юстиции Николай Онищук, квалификационные экзамены будут проводиться с помощью системы анонимных тестов, которая разработана согласно стандартов, которые внедрены в европейских странах, и практически делает невозможным коррупционное и протекционистское влияние на членов квалификационных комиссий.

    Министр юстиции отметил, что анонимная система сдачи квалификационный экзамен должна обеспечить объективность, беспристрастие членов квалификационной комиссии при оценивании ответов лиц, которые сдают квалификационный экзамен, и предотвращать субъективный подход и коррупционные риски.
    На протяжении текущей недели экзамены на основе тестовых заданий будут проведены в городах Запорожье и Киев. В частности, к сдаче квалификационный экзамен в г. Киеве допущено 138 лиц.
    Предварительно тестовая система была испытана в Автономной Республике Крым, Винницкой и Сумской областях, сообщает Правда.if.ua.
    По словам министра, тесты, письменные задачи и задания, которые входят в билеты, будут разрабатываться Департаментом нотариата и регистрации адвокатских объединений Министерства юстиции Украины отдельно к каждому квалификационному экзамену. Билеты для экзаменов кодируются, заклеиваются в конверт и скрепляются печатью. После оценивания ответов членами квалификационной комиссии нотариата, билеты розкодовуються членом квалификационной комиссии – представителем Минюста, после чего идентифицируются лица, которые сдавали экзамен, и объявляются результаты оценивания ответов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору