ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине возобновлен осенний призыв в армию

    29 марта 2024 пятница
    77 переглядів
    Все призывники будут проходить медосмотр

    Министерство обороны возобновило с 18 ноября осенний призыв военнослужащих срочной службы, который был приостановлен 31 октября из-за эпидемии гриппа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

    По данным Главного управления личного состава Генерального штаба Вооруженных сил, до введения карантина военные комиссариаты успели направить в ряды ВС и других военных формирований почти 56% от запланированного количества призывников.

    По данным пресс-службы, военные комиссариаты в тесном взаимодействии с местными властями проделали большой объем работ по перепланировке сроков военного призыва, поэтому, несмотря на почти трехнедельный перерыв в призывной кампании, смогут завершить ее до конца ноября, как это и было запланировано изначально.

    Кроме этого, все без исключения призывники, прибывающие в военные части, с целью профилактики заболеваний на грипп будут проходить медосмотр и находиться определенное время на карантине.

    При наличии у призывников малейших признаков острых респираторных инфекций или при жалобах на состояние здоровья они сразу же будут направляться в медицинские учреждениям для проведения курса лечения.

    Напомним, с 31 октября Минобороны приостановило призыв на срочную военную службу в связи с тем, что Министерство здравоохранения объявило эпидемию гриппа в Украине.
    "Українські новини"

    Из-за эпидемии гриппа в Украине остановлен призыв в армию

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору