ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине вырастут почтовые тарифы

    19 апреля 2024 пятница
    46 переглядів
    НКРС изменит почтовые тарифы

    Национальная комиссия по вопросам регулирования связи будет изменять почтовые тарифы при изменении ставок налогов, цен на топливно-энергетические ресурсы и пр.

    Об этом говорится в решении НКРС №1301 от 20 января 2009 года "Об утверждении Порядка регулирования тарифов на универсальные услуги почтовой связи" (зарегистрировано в Минюсте 11 февраля 2009 г. за № 133/16149).

    Согласно п. 5.1. решения НКРС №1301, "изменение ставок налогов и сборов (обязательных платежей), минимального уровня заработной платы, ставок арендной платы, цен и тарифов на топливно-энергетические и материальные ресурсы, которые не зависят от хозяйственной деятельности операторов, но влияют на уровень плановой себестоимости операторов, являются основанием для пересмотра уровня тарифов на универсальные услуги почтовой связи в установленном законодательством порядке".

    Для пересмотра действующих тарифов оператор почтовой связи должен подавать в НКРС соответствующие обоснованные предложения, которые содержат информацию об: экономических показателях оператора, оплате работников; расчете фактических расходов за последний отчетный период в сравнении с фактическими расходами за базовый период относительно каждого сгруппированного вида отправлений, тариф на которые необходимо пересмотреть и изменить; расчет тарифов; сравнительную таблицу действующих и новых тарифов с расчетом изменения доходов при введении новых тарифов; информацию относительно прогнозного влияния нового уровня тарифов на социально-экономическое развитие оператора почтовой связи и на размер поступлений в Государственный бюджет.

    Очередное повышение тарифов на услуги почтовой связи

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору