ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине выросло количество поддельных лекарств

    19 марта 2024 вторник
    66 переглядів
    Фальсификация лекарств - это преступление

    В Украине возросло количество подделок лечебных препаратов с прошлогодних 7 до 20%. Об этом сообщают в Госинспекции по контролю за качеством лекарств.

    Подделывают и известные импортное, и недорогие отечественные лекарства. За медпрепараты приходится не только втрое переплачивать, а еще и нет гарантий, что они настоящие. Тем более не стоит покупать препараты с рук или доставать “по блату”.

    Неизвестные и не рекомендованные врачами лекарства для лечения любой мало-мальски серьезной болезни приобретать не стоит.

    Естественно, чем солиднее выглядит аптека, тем меньше вероятность, что ее владельцы связываются с подделками, и наоборот — чем сомнительнее выглядит аптечная точка, тем больше шансов купить там “левак”.

    Часто отличить фальсификат тяжело. Но если упаковка знакомого препарата выглядит иначе, отсутствует штрих-код, размазаны номера, а в середине коробки нет вкладыша-аннотации, есть повод задуматься.

    Всякое лекарство имеет свою цену. Если тот или иной препарат продается на 30% дешевле, чем в крупной аптеке, задумайтесь; как продавец получит свою прибыль, если дает такую скидку? А в случае, если цена лекарства ниже обычной в два-три раза, сомнений в том, что вам продают фальсификат, быть не должно. Разница в стоимости в данном случае — цена здоровья.

    Подделка лекарств - это страшное преступление, которое можно сравнить с убийством. За годы независимости Украины не наложено ни одного серьезного штрафа за фальсификацию лекарств.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору