ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине выявлены 1898 нарушений на рынке обращения медикаментов

    25 апреля 2024 четверг
    69 переглядів
    В Госкомиссию по контролю за лекарствами переданы акты проверок по 2754 аптеках

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГНА Украины, по состоянию на 17 ноября 2009 рабочими группами органов государственной налоговой службы проведено 7043 проверки соблюдения порядка проведения на рынке обращения медикаментов расчетных операций за наличные.

    Выявлены 1898 нарушений налогового законодательства на рынке оборота медикаментов.

    Общая сумма примененных штрафных (финансовых) санкций за нарушение требований действующего законодательства составляет 15,8 млн. гривен.

    Кроме того, подразделениями налоговой милиции изъяли из незаконного обращения медицинской продукции на общую сумму 21,5 млн. гривен.

    По результатам контрольно-проверочных мероприятий органами государственной налоговой службы установлены 6902 факты отсутствия отдельных обязательных лекарственных средств и изделий медицинского назначения на период карантина. В управление Государственной комиссии по контролю за лекарствами переданы акты проверок по 2754 аптечных учреждениях, фиксирующие отсутствие ассортимента лекарств. Другие материалы готовятся к передаче.

    При проверках аптечных учреждений установлены 839 фактов превышения предельных розничных цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения. В управления Государственной инспекции по контролю за ценами переданы акты проверок по 499 аптечных учреждениях, в которых установлено превышение предельных розничных цен. Другие материалы готовятся к передаче.

    В г. Бровары Киевской области в аптеке установлен факт хранения и реализации лекарственных препаратов без документов относительно их качества и происхождения и разрешения санитарно-эпидемиологической станции. Медикаменты в количестве 9,6 тыс. упаковок на общую сумму 215 тыс. грн. описаны и оставлены ей на ответственное хранение.

    Контроль органов государственной налоговой службы за реализацией лекарственных средств и изделий медицинского назначения продолжается.

    На Закарпатье нет аптеки, где бы не было нарушений правил торговли лекарствами

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору