ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине выявлены первые случаи птичьего гриппа

    19 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    В Херсонской области выявлены первые случаи птичьего гриппа у домашней птицы

    В Херсонской области выявлены первые случаи птичьего гриппа у домашней птицы, сообщает Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

    Как стало известно, вспышка птичьего гриппа была зафиксирована в Каланчацком районе, в селе Новоалександровка. Во многих частных хозяйствах села домашняя птица начала погибать. Накануне в районной администрации прошло срочное совещание, на котором было определено, как в селе и в ближайших населенных пунктах будет проходить борьба с птичьим гриппом и дальнейшая профилактика. Жители села содержат в своих хозяйствах примерно четыре с половиной тысячи голов птицы, и вчера вышло распоряжение о том, что этих кур хозяева не смогут вывести за пределы села.

    Кроме того, власти задумались о полном уничтожении домашней птицы в Новоалександровке, чтобы избежать вспышки болезни в соседних населенных пунктах. Нужно отметить, что последний раз вспышка птичьего гриппа была зафиксирована в Украине в 2008 году на полуострове Крым, однако тогда было всего четыре случая.

    Больному раком Задорнову сделали биопсию мозга

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору