ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине за долги по ЖКХ уже отбирают машины!

    23 апреля 2024 вторник
    42 переглядів
    В Виннице в течение последнего месяца наложен арест на 20 автомобилей.

    В частности, в Виннице в течение последнего месяца наложен арест на 20 автомобилей и 20 квартир должников за жилищно-коммунальные услуги.

    Об этом сообщили в управлении по делам СМИ и связям с общественностью Винницкого городского совета.

    По словам главного специалиста главного управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Максима Лучкова, должники - владельцы дорогих машин, на которые наложен арест, приходят за своими автомобилями уже с платежками об уплате долга.

    Уровень расчетов теплопоставляющих организаций города с ДК "Газ Украины" за газ с начала отопительного сезона составляет 50%. В связи с такими низкими проплатами на протяжении последней недели на газораспределительных станциях было снижено давление газа на 2%. "При нынешней погоде это почти незаметно, но при понижении температурных показателей - мы не сможем удерживать ситуацию относительно предоставления качественных услуг по теплоснабжению и горячему водообеспечению", - сказал первый заместитель городского председателя Иван Михайлюк.

    Проплата населения за потребленные услуги остается низкой, и в целом по городу составляет 70%. "По состоянию на 24 число - это очень низкий показатель, ДК "Газ Украины" требует 100% проплаты за газ, потому действия относительно понижения давления на ГРС являются оправданными. Ответственность за уровень проплат несут и население, и теплопоставляющие организации", - добавил Михайлюк.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору