ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине заговорили о продолжении карантина

    25 апреля 2024 четверг
    52 переглядів
    Ни для кого не секрет: В Украине рассматривают продолжение карантина

    Если количество случаев инфицирования коронавирусной инфекцией в Украине увеличится, карантин будет продлен.
    Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1 + 1».

    «Мы рассматриваем вариант продолжения карантина. Это не будет секретом. Но это все будет зависеть от эпидемической ситуации на территории Украины, а также в странах ЕС. Если будет происходить рост, карантин будет 100% продолжен», - отметил Ляшко.

    Читайте также: Новое подозрение на COVID-19 на Закарпатье: Больной сам позвонил в "скорую" 

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Люди, не надо паники! Не отравляйте себе последние дни жизни!

    Аватар пользователя КиберБеркут

    Комментарий: 

    Советник министра внутренних дел украины Иван Варченко прогнозирует введение чрезвычайного положения по всей территории страны в ближайшее время для противодействия распространению коронавируса.«Как Украина преодолеет коронавирус? Исходя из мирового опыта, прогнозирую: в ближайшие дни в Украине должны быть приняты меры чрезвычайного положения. По всей территории страны. Решение об объявлении чрезвычайной ситуации в Киевской, Харьковской и Житомирской областях уже позволяет психологически подготовить украинцев к такому шагу», — написал Варченко на своей странице в соцсети.
    По его словам, будет устанавливаться комендантский час, а работать будет только тот бизнес, который критически необходим для жизнеобеспечения страны.
    «Будет установлен особый порядок распределения продуктов питания. Будет проведена мобилизация ресурсов предприятий, организаций и учреждений. Будет осуществлена переориентация отдельных предприятий на производство необходимой продукции (медпрепараты, оборудование и т. д.).
    Оперативные штабы по противодействию пандемии будут иметь право на быстрое устранение руководителей государственных предприятий, организаций и учреждений в случае ненадлежащего исполнения ими задач», — написал советник главы МВД.
    По его словам, будет ограничена свобода передвижения, свобода въезда и выезда в отдельные населенные пункты и на отдельные территории.«Неработающие пенсионеры будут сидеть дома. Абсолютное большинство украинцев будут сидеть дома. С штрафами за нарушение этого ограничения. Походы в гости, вечеринки с друзьями, проведение семейных мероприятий за пределами круга людей, с которым живете в одном доме, будет запрещено. Дети не будут гулять по улицам и паркам. Взрослые, включая спортсменов, не будут бегать по улицам», — добавил советник министра.