ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине закончилась массовая раздача банковских "кредиток"

    17 апреля 2024 среда
    73 переглядів
    Для того, чтобы получить карточку с кредитным лимитом, сегодня нужно обойти не один банк.

    Год назад жителям крупных городов Украины остаться без кредитной карточки было сложно. Банки буквально заваливали клиентов карточными продуктами, рассылая кредитки по почте, раздавая их в магазинах и на заправочных станциях.

    Сейчас же ситуация в корне изменилась - для того, чтобы получить карту с кредитным лимитом, нужно обойти не один банк.
    В большинстве банков выдачу кредитных карт сейчас временно приостановили, в остальных - максимально сузили круг клиентов, которые могут надеяться на открытие кредитных лимитов. Кроме того, те банки, которые все же выдают "кредитки", установили лимиты - обычный гражданин в большинстве случаев может получить максимум до 10 тыс.грн., к тому же, льготный период, когда проценты на сумму долга не начисляются, также сокращен, а в некоторых и совсем отсутствует.
    К банкам, прямо сообщившим, что приостановили выдачу кредитных карт, принадлежат "Укрсоцбанк", "Родовид Банк" и "VAB Банк", а вот в саll-центре банка "Финансы и Кредит" придумали более оригинальную формулировку отказа: "Новые заявки сейчас мы не рассматриваем, потому что их накопилось большое количество и банк не успевает их обработать".
    В банках, сузивших круг потенциальных получателей карточного кредита до держателей зарплатных карт (например, "Сведбанк", банк "Форум"), подход индивидуальный.
    Получить же кредитный лимит (например, в "Правэкс-Банке", "Universal Bank", "ING Bank") можно только по карточке "Visa Classic" или "Visa Electron", оформление и выпуск которой обойдется клиенту в среднем до 150 грн. Процентные ставки по кредиту колеблются от 26% от 40% (в среднем - 30%) годовых, а комиссии за снятие наличности - от 2% до 3%.
    Однако, у клиентов есть еще возможность заполучить кредитный "пластик" благодаря партнерским проектам банков с различными компаниями. Так, "Райффайзен Банк Аваль" совместно с оператором мобильной связи МТС рассылает своим клиентам кредитки по почте с пятитысячным лимитом. Похожую акцию проводит и "ОТР Bank", который рассылает свои кредитки клиентам компании "Воля-Кабель".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору