ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине запретили сериал "Мастер и Маргарита" и еще много-много фильмов

    25 апреля 2024 четверг
    139 переглядів
    Какую аналогию из романа Булгакова нашли с собой руководители Украины?

    В Украине анулировали прокатные удостоверения и отменили государственную регистрацию 21 фильму с участием Сергея Безрукова, Фёдора Бондрачука, Йосифа Пригожина и Олега Газманова. Об этом сообщил глава Госкино Филипп Ильенко.

    Список запрещенных фильмов:

    1. “В июне 41-го”, реж. Франскевич-Лайе А.;

    2. “9 месяцев”, реж. Гігієнішвілі Р.;

    3. “Высоцкий. Спасибо, что живой”, реж. Буслов П.;

    4. “Джентельмены, удачи!”,реж. Баранов А., Киселев Д.;

    5. “Дублер”, реж. Абизов Е.;

    6. “Елки 2”, реж. Киселев Д.;

    7. “Кухня”, реж. Дьяченко Д., Крижовніков Ж.;

    8. “Мама, не горюй !”, реж. Пежемский М.;

    9. “Мастер и Маргарита”, реж. Бортко В.;
    10. “Молодежка (2-15 серии)”, Арланов С.;

    11. “Молодежка” (16-21 серии), Арланов С.;

    12. “Молодежка” (22-41 серии), Арланов С.;

    13. “Обитаемый остров. Схватка.”, Реж. Бондарчук Ф. ;

    14. “Обитаемый остров. Фильм 1.”, реж. Бондарчук Ф.;

    15. “Про Федота Стрельца, удалого молодца”, Стеблянко Л.;

    16. “Свадьба по обмену”, Грачев Д.;

    17. “Свои”, реж. Месхієв Д.;

    18. “Сталинград”, Бондарчук Ф.;

    19. “Таксистка 4”, реж. Музальова Т.;

    20. “Черная комната”, реж. Бабицкий О., Гольдин Ю.;

    21. “Я остаюсь”, реж. Оганесян К.

    Всего на сегодня Госкино запретило уже 423 российских фильма.

    Роман «Мастер и Маргарита» Булгакова (1928-1940) – книга в книге. В рассказ о визите сатаны в Москву начала ХХ века вписана новелла по мотивам Нового Завета, которую якобы сочинил один из булгаковских персонажей – мастер. В конце два произведения соединяются: мастер встречает своего главного героя – прокуратора Иудеи Понтия Пилата – и милосердно решает его судьбу.

    Почему запретили ?
    Говорят, что главные герои - Воланд, ведьма-вампир Гелла, развязный тип Коровьев, также известный как Фагот, мрачный и зловещий Азазелло и весёлый толстяк Бегемот - удивительно похожи на персонажей из высшего руководства Украины.

    Второй вариант

    Михаил Булгаков был убежденным монархистом и одинаково сильно ненавидел не только большевиков, но и сторонников украинской независимости. Более того, Михаил Афанасьевич даже не считал украинский самостоятельным языком. Чего стоит, например, следующая фраза доктора Турбина (во многом схожего с самим писателем) из «Белой Гвардии»: «Я б вашего гетмана за устройство этой миленькой Украины повесил бы первым!.. Кто терроризировал русское население этим гнусным языком, которого и на свете не существует?.. Я позавчера спрашиваю эту каналью доктора Курицького, он, изволите ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький... Так вот спрашиваю: как по-украински "кот"? Он отвечает: "Кит". Спрашиваю: "А как кит?" А он остановился, вытаращил глаза и молчит».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Теперь мы знаем список фильмов которые нужно посмотреть.А то по телевизору одни клоуны в зРаде.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не нужны нам фильмы от телевизора только вред.Скоро Яреська окончательно "поднимет" экономику и обгонит Зимбабве и мы будем рисовать красиво на камнях и скалах на зависть всем врагам.Жизнь в пещерах привлекательна отсутствием платы за комуналку,панове.
    Наступает полная независимость.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Верховную Раду Украины внесен законопроект, который запрещает употреблять слово «Россия» и его производные в отношении РФ, следует из опубликованных на сайте украинского парламента данных. В соответствии с законопроектом, Россию предлагается переименовать в Московию.*******Это полный песец, это даже НЕ весеннее обострение, а диагноз - излечению НЕ подлежит. Иди пашите, земля заросла сорняками.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Представьте себе, что украина подаёт в различные Европейские и Международные суды иски к Московии.Вот и пусть эта Московия и отвечает.А Россия тут не причём. А может они считают, что переименуют Россию и сразу заживут сытно и счастливо,а главное скакать смогут еще выше и еще громче кричать слава украине,героям слава."Экономика будет первая в мире, все нам должны будут два раза "ку" делать.На луну воздух завезём все будут на коленях ползать,а мы на них плевать".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сколько ебанашек в своё время настрогали в Уркаине,видно ночи были ну ооооочень тёмными!Это ж настоящие придурки,которые только думкаю богатеют.В стране все отлично,проблем нет. Депутаты весело проводят время,повезло украинцам,така офигенная развлекательная программа,такие юмористы выступают.Что ни день,новый номер в программе. Шоу"верховная рада". Сначала скакали,кричали слава украине,героям слава, но никто не смог толком ответить за что слава, потом война с памятниками,теперь переименованиями лишний раз доказывает о недоразвитости.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У членов верховной рады украины совсем кукушку снесло. Пусть переименовывают свою украину в укропию. Что от этого закона о переименовании в Московию, намажет себе на хлеб токарь, машинист, оператор и другой рабочий люд.
    Ведь тупость этих радцев превосходит в разы всё, что можно только представить, а о работе этих "людей" судят об украинской нации.А турчинов и аваков собираются ловить воробьев, которые летят со стороны России и сажать их в специальные тюрьмы за то, что чирикают по-русски и подрывают боевую мощь Майдании.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Коту когда делать нечего, он чем занимается? Правильно, яйца лижет. Вот Украина поступает как тот кот!Дурдом на выезде,а верховную раду переименовать в дурдом там им самое место.100% Украина заражена пострашнее Эболы и всякой там фигни.В каком ужасе живет простой народ,наблюдая,что творят слуги народа.Таких придурков в мире,нигде не найдёшь!Бывают такие дураки,что возникает сомнение в естественном происхождении тупости.Они явно этому где-то дополнительно обучались.Бедная Украина.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    " а когда на море качка и бушует ураган..."

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Моисей евреев водил 40 лет.
    Вопрос, сколько лет евреи будут "водить" хохлов?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Точно! Свита вся в сборе, а Воланд не пришёл. Панове в бешенстве пребывают))