ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине запретят два десятка сайтов: список

    29 марта 2024 пятница
    72 переглядів
    В Министерстве информационной политики решили закрыть еще 21 сайт

    В Министерстве информационной политики разработали новый перечень сайтов, которые подлежат скорому запрету в Украине. 

    В новый перечень сайтов, содержащих информацию, запрещенную к распространению нормами украинского законодательства, вошел 21 ресурс.

    В частности, в предлагаемом перечне названы: dan-news.info, admin-gorlovka.ru, dnr24.su, gorlovka.today, golospravdy.com, s-narodom.ru, politnavigator.net, riafan.ru, dnr-hotline.ru, genocid.net, miaistok.su, dnr24.com, republic-tv.ru, ruskline.ru, dnipress.com, kianews24.ru, c-eho.info, crimea.ria.ru, c-inform.info, komtv.org и gazetacrimea.ru.

    В Мининформполитики назвали причины, по которым следует запретить эти сайты в Украине: публичный призыв к насильственному изменению или свержению конституционного строя, либо к захвату государственной власти, а также распространение материалов с призывами к совершению таких действий.

    К характеристике каждого ресурса прилагаются ссылки на материалы с данных сайтов.

    Отмечается, что данный перечень подготовлен рабочей группой по мониторингу при Мининформполитики во исполнение положений Доктрины информационной политики Украины, он передан на рассмотрение экспертного совета при министерстве.

    Согласно информации, следующим шагом, в случае позитивного вывода экспертного совета и соответствующих рекомендациях, перечень будет передан правоохранительным органам для установления факта совершения правонарушения и соответствующего реагирования в пределах компетенции.

    Ранее, Министерство информационной политики предлагает заблокировать ряд сайтов за разжигание межнациональной и межэтнической розни.

    Проект наработан рабочей группой при МИП под руководством заместителя Министра Дмитрия Золотухина, и рассмотрены экспертным советом при ведомстве, переданы в СБУ.

     

    Читайте также: СБУ отслеживает обходы заблокированных в Украине российских сайтов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля