ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украину придут морозы до -25, а на Закарпатье - дожди и только дожди

    25 апреля 2024 четверг
    39 переглядів
    В Закарпатье снег и морозы уже отменили, остались только дожди

    Синоптики объявили штормовое предупреждение на 20-21 января. В ближайшее время в Украине сохранится низкая температура. Об этом сообщил директор Гидромецентра Николай Кульбида.


    "Температурный режим в течение ближайшей недели будет меняться, но это будет примерно такое же распределение температур, которое мы имеем сегодня", - отметил Н.Кульбида.

    Холоднее всего будет на северо-востоке и востоке Украины, где минимальные температуры могут достигать -20-25°С.

    Теплее будет в Крыму и Закарпатье , где температурный режим будет выше нуля. А на остальной территории температура воздуха будет изменяться от -5-10°С до -10-15°С.

    Относительно дальнейшего развития погодной ситуации можно сказать, что в течение ближайшей недели и в начале следующей в большинстве регионов Украины будут наблюдаться достаточно сложные погодные условия. Это связано с перемещением атмосферных фронтов и не слишком активных циклонов через территорию Украины.

    Преимущественно в центральных, южных и восточных областях пройдут сильные снегопады и метели. В других регионах, на севере и западе Украины, интенсивность осадков ожидается меньше.

    А в Крыму и на Закарпатье осадки будут выпадать преимущественно в виде дождя.

    Среди опасных явлений, которые могут наблюдаться - налипание мокрого снега и гололедица на дорогах. В Карпатах, особенно в Ивано-Франковской области, сохраняется опасность схода снежных лавин.



    Зимы на Закарпатье в этом году уже не будет! (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору