ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украину приедет новый Посол Российской Федерации Михаил Зурабов

    19 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    Зурабов приступает к исполнению обязанностей российского посла в Украине

    Президент России Дмитрий Медведев поручил послу России в Киеве Михаилу Зурабову приступить к исполнению обязанностей.

    «Позавчера в Украине прошли выборы – первый тур. Я надеюсь, что в результате окончательного подведения итогов в Украине возникнет дееспособная эффективная власть, настроенная на развитие конструктивных, дружественных и всесторонних отношений с Российской Федерацией. Я полагаю, что вам следует приступить к исполнению должности посла на Украине и стараться внести максимальный вклад в укрепление дружеского характера отношений между нашими странами», – сказал сегодня Медведев во время встречи с Зурабовым в Москве.

    Он также сообщил, что подписал указ о назначении Зурабова специальным представителем президента РФ по развитию торгово-экономических связей с Украиной.

    «Этот документ вступает в силу с момента подписания, так что у вас теперь два статуса – посольский и спецпредставительский. С этими двумя статусами, я надеюсь, вы сможете наладить всесторонние связи и с новым руководством Украины, и с политическими элитами, и с представителями общественности», – цитирует российского президента РИА Новости.

    Однако в Посольстве России в Украине пока не смогли уточнить, когда новый посол прибудет в Киев.

    Напомним, указ о назначении Зурабова новым послом в Киеве был подписан 5 августа прошлого года, а 11 августа Медведев направил открытое послание украинскому коллеге Виктору Ющенко, в котором назвал политику Украины в годы его президентства отходом от принципов дружбы и партнерства с Россией и уведомил о решении пока не направлять нового российского посла.

    Черномырдина сняли с должности посла России на Украине

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору