ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украину возвращают жесткий карантин: Главные условия (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    24 переглядів
    В Украине ужесточается карантин - но как именно?

    Министерство здравоохранения Украины не рассматривает сиюминутное возвращение к более жестким карантинным мероприятиям, поскольку в стране действует адаптивный карантин.

    Как сообщил на брифинге главный санитарный врач Виктор Ляшко, области, у которых три дня подряд есть превышение одного из трех индикаторов, должны вернуться к усилению карантина. Закарпатье входит в этот список. 

    «Например, в Житомирской области после трехдневного превышение показателя «инцидентность» отменили деятельность гостиниц и запретили посещение заведений общественного питания внутри помещений», – отметил он.

    По словам Ляшко, Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций дано обязательство усилить контроль за работой областных комиссий.

    «Мы будем четко отслеживать, соответствуют ли решения, принимаемые региональными комиссиями, той эпидемической ситуации, которая есть на территории конкретного региона, для того чтобы эффективно продолжать стратегию сдерживания распространения коронавирусной болезни», – подчеркнул главный санврач.

    Читайте также: Внимание!: В Закарпатье из-за антирекордов по COVID-19 усиливают карантин

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору