ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Україні відбудеться міжнародна конференція, присвячена розвитку ринку овочів і фруктів

    16 апреля 2024 вторник
    73 переглядів

    Первая международная конференция "Овощи и фрукты Украины: рынок новых возможностей" состоится 2-3 ноября 2004 года в Киеве. Цель конференции - привлечь внимание к быстроразвивающемуся плодоовощному рынку Украины, обсудить не только его текущее состояние, но и перспективы развития, в том числе в контексте расширения Европейского союза.

    В конференции примут участие более 300 ведущих украинских и зарубежных компаний из почти 20 стран мира. В числе участников - представители Jaffa, METRO Cash&Carry, Фуршет, Petruzalek, Дунапак-Украина, Агропак, Верес, Kraft Foods, Syngenta, Агриматко-Украина, Rijk Zwaan, Nuhnems, Байер и др. А также частные фермеры, имеющие успешный опыт производства, продаж и экспорта овощей и фруктов.

    Организаторами конференции выступили информационное агентство "АПК-Информ" и журнал "Агроогляд" при поддержке Проекта аграрного маркетинга Land O'Lakes, Inc. (ПАМ).

    Роберт Ли, директор Проекта аграрного маркетинга, отметил: "Такие конференции каждый год проходят во всех странах Евросоюза. В Украине мероприятие такого масштаба проводится впервые. Конференция поможет украинским фермерам и компаниям, задействованным в производстве, переработке и торговле овощами и фруктами, получить ценнейшую информацию из первых рук, познакомиться с наиболее авторитетными операторами этого рынка Украины и других стран и найти для себя новые рынки сбыта".

    По данным АПК-Информ, в последнее время производство плодоовощной продукции в Украине растет высокими темпами, но еще более высокими темпами увеличивается спрос на нее. Это создает большое количество возможностей для прибыльного бизнеса. Кроме того, ежегодно Украина увеличивает экспорт свежих и консервированных овощей и фруктов на 30-50%, наращивая качество продукции.

    Опыт показывает, что деньги, инвестированные в производство плодоовощной продукции, как правило, возвращаются в первый же год с очень хорошей прибылью. Спрос на свежие овощи и фрукты со стороны супермаркетов ежегодно удваивается, что создает прекрасные возможности для предприятий, занимающихся оптовой торговлей овощами и фруктами, упаковкой, оборудованием для охлаждения, для транспортных компаний и других сопутствующих отраслей.
    Закарпатська цибуля подорожчала
    „Проект аграрного маркетингу” провів під Ужгородом семінар для фермерів Закарпаття

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору