ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужанском национальном природном парке разольется «Молочная река»

    29 марта 2024 пятница
    73 переглядів
    В начале лета на Закарпатье состоится фестиваль сыра «Молочная река»

    Второй фестиваль сыра "Молочная река" состоится 10 июня на территории Ужанского национального природного парка в селе Стужица Великоберезнянского района, - сообщает Туринформ Закарпатья.


    На фестивале можно будет приобрести и попробовать молочную и кулинарную продукцию, изготовленную традиционными для Великоберезнянского района способами.

    Все желающие получат возможность принять участие в различных развлекательных мероприятиях: спортивных соревнованиях, шуточных конкурсах, увлекательных экскурсиях здешним туристическим тропам, просмотрах видеофильмов о природе парка.

    Также запланирована праздничная концертная программа с участием лучших сольных исполнителей и коллективов художественной самодеятельности.

    На фестивале представят многообразие сыро-молочной продукции, изготовленной традиционными для Березнянщины способами. Здесь можно будет вволю полакомиться блинами с творогом, варениками и пирогами с сыром, сладкими сырниками, продегустировать гомбовцы с творогом, клецки с сыром, попробовать разнообразные закуски с пикантными сырами, творожные пирожные, сладости и т.д.

    Целью фестиваля является возрождение производства молочной продукции, традиционных верховинских блюд, развитие туристско-рекреационной сферы в районе, воплощение в жизнь интересных и привлекательных инвестиционных проектов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии