ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгород едут эксперты Еврокомиссии для мониторинга транзита газа

    19 апреля 2024 пятница
    60 переглядів

    Завтра 11 января в Закарпатскую область прибывают эксперты мониторинговой миссии Еврокомиссии, для мониторинга выхода газа с территории Украины на газоизмерительной станции «Ужгород».

    Мониторинговая миссия Еврокомиссии по газу в Украине решила разделиться на 5 групп для контроля над транзитом газа.

    Об этом собственному УНИАН в Брюсселе сообщили в пресс-службе Еврокомиссии.

    Согласно с сообщением, решение было одобрено сегодня утром во время общего заседания Мониторинговой миссии с представителями “Укртрансгаза” и “Нафтогаза Украины”.

    Две группы будут направлены на восточную границу Украины, в частности, в Сумскую область и Новопсков для мониторинга поступления газа из Российской Федерации.
    Третья группа останется в центральном диспетчерском центре «Укртрансгаза».

    Еще две группы будут направлены на западную границу Украины для мониторинга выхода газа с территории Украины в районе Ужгорода.

    К ГИС "Ужгород" ведут 4 газопровода, чтобы уже оттуда одним потоком российское "голубое топливо" транзитом поступало в Европу. Оборудование газоизмерительной станции в Ужгороде обеспечивает полный коммерческий учет газа, который транспортируется по газопроводу с точностью измерения 0,1%.

    Кроме того, сегодня мониторинговая миссия Еврокомиссии в Украине была усилена группой из 12 экспертов, прибывших в 14:00 в Киев. Таким образом, на сегодня число представителей миссии Еврокомиссии в Украине составляет 15 экспертов и 2 полномочных представителя Еврокомиссии.

    Предусматривается осуществление мониторинга на территории Украины на газоизмерительных станциях Орловка - Теково - Ужгород - Берегово - Дроздовичи.

    В пресс-службе Еврокомиссии также сообщили, что председатель группы по мониторингу Филипп КОРНЕЛИС (Filip Cornelis) отбыл в Москву для консультаций об условиях размещения мониторинговой миссии в России. В Россию также направлены 3 эксперта и 2 полномочных представителя Комиссии для мониторинга транзита газа.

    В Ужгороде перекрыты три газовые трубы в Европу (видео)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору