ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгород привезли Вифлеемский огонь мира (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    76 переглядів
    Из Вифлеема в Ужгород привезли огонь мира

    Огонь мира из Вифлеема доставили в областной центр Закарпатья еще вчера, 24 декабря, в католический Сочельник. В Рождественском городке на Набережной Независимости пластуны передали его ужгородцам.

    Участие в торжественной процедуре взял Ужгородский городской голова Богдан Андриив. Благодатный огонь понесли домой и десятки ужгородцев, которые пришли с лампадками и свечами в центр города.

    Традиция передачи Вифлеемского огня горожанам в Ужгороде поддерживают уже два десятка лет. По словам руководителя ужгородского городского отделения Пласта Людмилы Ливак, Священный огонь символизирующий рождение Христа Спасителя, люди передавали из рук в руки.

    Богдан Евстафьевич поблагодарил пластунов за то, что они из года в год продолжают прекрасную рождественскую традицию и пожелал всем, чтобы этот священный огонек согревал каждую семью, даровал мир и благодать. Также городской голова поздравил со Святым вечером и Рождеством Христовым верующих западного обряда, пожелал счастливых рождественских праздников.

    В Закарпатье Рождество приходит дважды

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору