ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгород привезут проект «ЗЕМФИРА IN DA JAZZ» (ВИДЕО)

    16 апреля 2024 вторник
    79 переглядів
    Выступление Трио Натальи Лебедевой состоится в Ужгороде 19 ноября

    «ЗЕМФИРА IN DA JAZZ» -- такое условное название получила программа знаменитой Натальи Лебедевой, которая впервые будет выступать в Ужгороде, и это будет премьера сольного выступления ее трио в таком формате.





    «Она не любит попсу, но если берется за создание джазовых переработок песен Земфиры, то превращает их в феерию» -- как сказано в одном из материалов об этой знаменитой пианистке.


    Конечно, на волне много численных оркестров, перекладывающих на струнные рок-хиты и не меньшего количества пускай качественных, имеющих соответсвующие лицензии от группы-оригинала, но все же кавер-бендов, которые начинают посещать наш город, -- эта программа выглядит все-таки уникально. Это не просто версии песен, пропущенные через мясорубку какого-нибудь радио-лаунж. Когда Нирвана поется медляком томным голосом вокалистки из западного Бруклина, по совмстительству, ученицей колледжа искусств. Все так госпожа Лебедева – одна из лучших в украинском джазе, и если хоть какие-то ярлыки тут уместно вешать, чтоб хоть как-то позиционировать то, что смогут увидеть зрители в это воскресенье в клубе «Фантом».. То, кому, как не ей было взяться за джазовое прочтение произведений Земфиры?


    «Моя приятельница как-то сунула мне её альбомы с вопросом: «А слабо сделать джазовые версии?» Поначалу меня эта мысль не тронула. Я не была готова. Но потом у приятельницы был день рождения, а у меня концерт. Я решила сделать ей подарок и подготовила песню «Небо Лондона» – изменила размер на 7/4, вставила дополнительную часть. И это всё очень хорошо прошло. Потом на фестивале «Джаз Коктебель» мы исполнили песню «Деньги». Она получилась такая хорошая, забойная. И я подумала, если две песни есть, то почему бы не сделать целую программу?»


    Напомним, что единственное выступление Трио Натальи Лебедевой с программой «COVER Z» состоится 19 ноября в клубе «Фантом».


    Устроители концерта организовали предпродажу билетов на концерт – сейчас стоимость входа 80 грн, остаток билетов по предпродаже еще есть в наличие.


    Билеты можно приобрести в кассе драмтеатра.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору