ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде 15 молодых семей получат квартиры по пилотному проекту

    24 апреля 2024 среда
    51 переглядів
    В Ужгороде ввели в эксплуатацию жилой дом по пилотному проекту

    Сегодня, 3 сентября, губернатор Закарпатья Александр Ледида осмотрел новый жилой комплекс по улице Университетской в Ужгороде. На данный момент работы почти завершены - счастливые обладатели смогут получить ключи от новеньких квартир в течение нескольких недель.


    - Это пилотный проект, первый, не побоюсь этого слова, не только в Закарпатье, но и в Украине. Особенность его заключается в том, что привлеченные средства и возможности не только одной определенной структуры - в данном случае Фонда молодежного строительства. Финансируется проект из областного бюджета, кроме того, приобщается и Ужгородский Национальный Университет,- рассказал корреспонденту UA-Reporter.com юрисконсульт проекта Дмитрий Белов.

    Строительство первой очереди 19-секционного жилого квартала по ул. Университетской, вблизи УжНУ, завершено - закончили ремонтные работы, к дому подведены все необходимые коммуникации. В 15 квартир (5 из них двухкомнатные,10 - трехкомнатные) преимущественно заселятся работники университета - молодые семьи. После сдачи в эксплуатацию первой очереди сразу же планируют строить рядом еще один дом.

    Кредиты, согласно программе молодежного кредитования, рассказал Дмитрий Белов, предоставляются сроком на 30 лет. Проценты погашает государство. Впоследствии здесь планируют возвести жилой квартал на несколько домов.

    - Замечаний по строительству нет. Проблема в другом - сегодня, к сожалению, строим для молодежи не так много, как хотелось бы. Использование системы льготного кредитования, погашение доли кредита за счет областного бюджета - это только первые шаги. Думаю, что в будущем мы будем расширять эту программу для того, чтобы молодые семьи имели возможность нормально стартовать, - подчеркнул губернатор Закарпатья Александр Ледида.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Класно пропіарився, гад. Він не будував. рішення про будівництво не приймав, гроші не виділяв, а пропіаритися прийшов. Мол. яка х...ороша Партія РИГИонів...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Всі лохи пішли, нема з ким поговорити... Лохи, озвіться!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А Погорелов так дал своему сыну. Казьол,сцуко.