ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде 17-й раз прошел День добрососедства Украины и Словакии

    24 апреля 2024 среда
    107 переглядів
    Закарпатье и Словакию свяжет новый автомобильный пункт пропуска

    Представители обеих стран, дипломаты, предприниматели, руководители Закарпатской области, городов и районов, Пряшевского и Кошицкого самоуправляющихся краев встретились на территории грузового терминала международного пункта пропуска «Ужгород» на украинско-словацкой границе.

    С приветственными речами выступили председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, и.о. председателя Закарпатского облсовета Иосиф Борто, руководители Пряшевского края Ростислав Трнка и Милан Маерский, специальный посланник Европейской комиссии по вопросам свободы вероисповедания Ян Фигель. Отмечали, как много сделано благодаря тесному сотрудничеству между нашими странами, проекты реализованы на Закарпатье совместно со словацкими партнерами в бизнесе, благодаря культурным и спортивным обменам.

    Во время встречи подписали исполнительный протокол №10 к Меморандума о сотрудничестве между Пряшовским самоуправляемым краем и Закарпатским областным советом и администрацией на период с мая 2018 по май 2019.

    Также было подписано соглашение о сотрудничестве между селом Паладь-Комаровцы на Закарпатье и селом Русская в Словакии, в рамках которой запланировано строительство совместного международного автомобильного пункта пропуска.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору