ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде 5 уродов убили 20-летнего парня и получили 15 лет тюрьмы

    18 апреля 2024 четверг
    90 переглядів
    За жестокое убийство 5 ужгородцев приговорили к 15 годам тюрьмы

    Жестокое убийство в июле 2008 года всколыхнуло весь Ужгород. В одном из крупнейших микрорайонов города пятеро ублюдков до смерти забили 20-летнего парня, заступившегося за собаку...



    Юноши, самому старшему из которых 20, а наименьшему - 15 праздновали 17-летие своего друга.


    В жаркую июльскую погоду ребята с самого утра собрались во дворе детского сада за бутылкой пива. И одной фляги, конечно, им было мало. В ход пошла водка. Словом, празднование продолжалось с утра до ночи.


    Около одиннадцати вечера именинник еще с одним товарищем отправились в соседний магазин за очередной бутылкой водки. Но хорошо разогретым подросткам захотелось развлечься. Они начали издеваться над беспризорной собакой. Именно в то время из магазина выходил 20-летний Петр.


    Увидев это, от обратился к ребятам, что вам сделала эта собака. Вне всякого сомнения, ребята только ждали этого момента и сразу пошли в атаку на незнакомого парня. Между ними завязалась ссора. Защищать своего друга прибежали и другие. Вырвав перекладину с детской скамьи, они бросились догонять Петра. Парня остановил удар сзади.


    Все пятеро повалили парня на землю, набросились на него и начали неугомонно избивать. Его били кулаками и ногами. А один из несовершеннолетних «поставил точку» в их издевательстве - обеими ногами прыгнул на голову пострадавшего.


    Остановил парней только крик людей: «Мы вызвали милицию!"


    Тогда, пьяные парни все же поняли, что нужно бежать. Через несколько минут на место преступления приехала следственно-оперативная группа, впоследствии прибыла скорая. Врачи констатировали смерть пострадавшего.


    На следующий день всех парней было задержано. Никто не сопротивлялся и не открещивался от содеянного, и никто, увы, и не раскаялся.


    Как отмечает старший следователь следственного управления УМВД Украины в Закарпатской области подполковник милиции Оксана Данько, за время досудебного и судебного следствия, которое продолжается уже более 3-х лет, ребята вели себя вызывающе и пренебрежительно.


    Три года назад во время досудебного следствия одному из подростков, который прыгнул на голову пострадавшего и нанес ему смертельный удар, было инкриминировано ч.7 ст. 115, то есть умышленное убийство из хулиганских побуждений, всем остальным четырем «хулиганство».


    И во время судебных слушаний, возникало ряд новых и новых вопросов. Потому было принято решение вернуть дело на доследование.


    Были назначены дополнительные судебно-медицинские экспертизы. Главное бюро СМЭ дало заключение, что смерть убитого наступила от прыжка на голову. Кроме того, были нанесены пять телесных повреждений, которые оказались также смертельными.


    Всем ребятам инкриминировано «Умышленное убийство (ст. .115 п.7, 12) из ​​хулиганских побуждений и совершенное по предварительному сговору группой лиц» и «Хулиганство» (ст. .296 ч.2.). Юнцам угрожает лишение свободы сроком до 15 лет.




    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области




    Пяти пьяным юнцам, до смерти избивших 20-летнего ужгородца, грозит от 10 до 15 лет тюрмы (Обновлено)

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Мурзік Васильович

    Комментарий: 

    отримали по заслугам, проведуть кращі роки свого життя на зоні. Нікому не шкода цих покидьків.Думаю батьки їх так не виховували.
    Да і вообще райончик "Океана" досить стрьомний, мабудь по Радванці безпечніше ходити

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    дать больше было нельзя, т.к. было смягчающиее обстоятельство---взятка. Но срок не имеет значения, в силу того, что совершили они смертный грех и ждет их геена огненная.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да, этим убогим ублюдкам надо было дать по 50 лет, да и еще камеру пыток - это как отдельное наказание за собаку.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Маловато , нужно по 20 лет дать , еще и понтовались на следствии
    Надеюсь и другим отморозкам будет пример !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зато блягодаря этому инциденту на Грушевского освещение появилось. Несложно посчитать, сколько народу должны быть убиты еще в городе. чтоб все улицы начали освещать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А "Арсен", так до сих пор и поит малолеток...