ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде аферист под прикрытием "дворника" косит с народа кучу денег

    25 апреля 2024 четверг
    73 переглядів
    Чистота в Ужгороде зависит от компании аферистов "дворник"?

    Как сообщалось ранее, в Ужгороде из бюджета выделили кучу денег на уборку и озеленение города. Какой-то мошенник, который прикрывается именем Анатолий Ковальский (читайте также В Ужгороде солнце светит не для всех одинаково?), создал для отмывания этих денег частное предприятие «Дворник» и сдирает с народа дополнительно немеренные суммы денег...


    Если пересчет денег коммунальному предприятию более или менее понятен, то возникает вопрос: а зачем дополнительные деньги давать еще и частным структурам?

    Так, почти в 67 тысяч ужгородцам обойдется выкашивание травы на газонах улиц Минайская, Грушевского, Заньковецкой, проспекта Свободы, Джамбула, набережных Православной и Киевской. Деньги за это получит частное предприятие «Дворник».

    Оно зарегистрировано по тому же адресу, что и ... ЖРЕР № 5, который возглавляет депутат горсовета Анатолий Ковальский, - ул. 8 Марта, 28.

    Такая же ситуация с ЧП «Уборщик Плюс». Оно получит из бюджета 41 тысячу гривен. За это покосят траву на улицах Легоцкого, 8 Марта, Бабьяка, Г. Свободы, Победы, Владимирской и набережной Славянской. Дома по адресам обслуживает ООО «Житло-Сервис» (бывший ЖЭК № 7). Как ни странно, ЧП «Уборщик Плюс» также зарегистрировано по тому же адресу, что и «Житло-Сервис». Более того, в обеих структурах один и тот же директор - Богдан Тереняк.

    «Дворник» и «Уборщик Плюс» сумели подать свои предложения на тендер так, чтобы не мешать друг другу на территориях «своих» жэков, напоминающий монопольный сговор. Фактически они - предприятия - спутники жэков, имеют тех же руководителей и, что вполне вероятно, даже одних и тех же рабочих.

    И не понятно, почему руководство Ужгорода не поручит ЖЭКам, которым ужгородцы ежемесячно перечисляют квартплату, косить траву на территориях закрепленных за ними улиц. Зато за это дополнительно платят из бюджета немалые деньги структурам-призракам, которые контролируют сами директора жэков.

    Относительно ЧП «Дворник», то, по информации депутата горсовета Василия Гнаткива, оно умудряется брать еще и деньги от жителей многоэтажек как квартплату.

    По непонятным причинам упоминавшийся ЖЕК № 5 добровольно доверил «Дворнику» обслуживать часть этих домов.

    Насколько это законно - сейчас выясняют правоохранители.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Богдан Тереняк урод кончений !!!!

    Аватар пользователя 1111

    Комментарий: 

    Ковальский просто бандит и рекетир! Обкрадывает жителей своего ЖРЕРА. Куда смотрит партия Регионов? Гнать в шею таких партийцев

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    та там всі такі )))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У каждого начальничка должен быть свой персональный бизнес . Им бедность не должна мешать работать . Беда только что все эти "бизнесы" - не что иное , как присоски на бюджете . А так как начальничков у нас пруд пруди , то бюджет есественно рассасывается в основном на их благосостояние , а уже что останется , тем и живём .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дайте возможность купить им новые джипы. А то как лохи на прошлогодних моделях ездят. Это же Начальники Жеков. На них молиться надо.