ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде активизировались титушки Ратушняка, к чему бы это?

    24 апреля 2024 среда
    125 переглядів
    Павел Федака с Ратушняком хотят контролировать горисполком

    В последнее время, после отставки Виктора Щадея с поста и.о. мэра, значительно возросла активность группы титушек экс-мэра Сергея Ратушняка, которую возглавляет известный коррупционер и авантюрист Павло Федака.

    Активность группы, членов которой Ратушняк называет общественными деятелями, и которая в основном состоит из его спортсменов и карманных активистов, замечена не только в СМИ Ратушняка и Федаки - не так давно суровые спортсмены и псевдоактивисты дали пресс-конференцию - но и на последней, несостоявшейся сессии, где также "наследили" - когда один из "активистов" схватил за горло(!) работницу ужгородского водоканала!

    На пресс-конференции псевдоактивисты озвучили и прикрытые угрозы в адрес депутатов городского совета - доска позора , билборд позора; мусорные контейнеры и т.д. - если развитие событий в горсовете и исполкоме пойдет не по сценарию Ратушняка. И это не считая бесчисленных угроз от самого Ратушняка в смс и СМИ - непосредственно депутатам ужгородского городского совета...

    Почему Ратушняк активизировал своих титушек и чего он добивается?

    Дело в том, что сформированный после революции исполком частично находится под его контролем... Поэтому экс-мер и сидел тихо не возмущаясь целый год, решая свои шкурные интересы..
    Как и на сессиях городского совета, через подконтрольных ему 12 депутатов.

    А после отставки Щадея депутаты закономерно поставили вопрос не только о смене заместителей, но и перезагрузке исполнительного комитета.

    По сути претензии и амбиции Ратушняка обьяснил общественности его главный титушка Павел Федака - Ратушняк хочет контролировать ужгородский исполнительный комитет, через своих людей.

    "Депутаты должны продолжить кадровые голосования выбрав новый исполком, уменьшив количество членов до 11, депутаты не должны устанавливать фракционные квоты в исполкоме, а его члены должны избираться по профессиональным качествам" – сообщил 14 ноября на несостоявшейся сессии Павло Федака, который приперся туда с 20 другими псевдоактивистами.

    Но первоочередная задача для Ратушняка, поставить своего человека и.о. мэра или, по меньшей мере, на должность одного из заместителей мэра. Но 12 депутатов, которые находятся под контролем Ратушняка, для осуществления его амбиций явно недостаточно - вакуум приходится заполнять титушками и угрозами....

    По всей видимости шоу с "общественностью" от Раты мы сможем понаблюдать уже в понедельник на продолжении сессии горсовета, как и дальнейшее развитие событий по кадровым назначениям.

    Иван Герасимюк

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Рата пахан, хоть иногда не прав , а Чубирко проиграет!

    Аватар пользователя Просто Закарпатець

    Комментарий: 

    У 1997 міська рада передала будівлю Просвіти безкоштовно... але кому? Федакам!!! Це «скромних» 2 тисячі квадратних метрів! А на яких правах, яку і кому платять оренду структури, що поселилися тут? Чи хтось колись про це звітувався? Чи відповідає закону цільове використання будівлі? Так, кошти культурно-просвітницькому товариству на його діяльність, безумовно, потрібні. Та кажуть, що офіційна плата якщо й платиться, то далеко не така, як склалася за ринковими цінами у центрі Ужгорода. Решта ж осідає у приватних кишенях. Крайову Просвіту називають ще Просвітою Федак. Головує батько, Павло Михайлович Федака. Голова крайової управи (аналог виконавчого директора) — його син, Павло Павлович. ГАНЬБА! ЛЮСТРАЦІЯ!

    Аватар пользователя uzhgorod

    Комментарий: 

    Федака десь шукає правди, а про нецільове використання "Просвіти" мовчить? Крайова `Просвіта` сьогодні – це ганебний сімейний бізнес Павла та його батька. Головне для таких комфортно паразитуючих на благородності інтелігенції, вчасно і голосно кричати про правильну державницьку позицію, про примари заколотів, про дух і незламність українських традицій і разом з тим, тихенько пхати в кишені гроші.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ратушняк - еще одно "исчадье ада", маленький фюрер, которому не дают покоя мысли о собственной "гениальности" и "избранности", он такой же интриган по своей природе, как и балога, только масштабом помельче и именно ЭТО и гложет его. А вообще то рата - это прошлое города, пусть там и остается, хватит ему того, что он украл раньше, дальше пусть внуков воспитывает.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чем срать тут в коментах ... лучше покажите мне нормальную кандидатуру мера ??? До сих пор изо всех меров Ратушняк несмотря на срачь c его стороны зделал для города больше всех ... Да вор ... но разьве погорелов не вор ? ... разьве все остальные не воры ??? Хоть кто то из них кроме звиздежа с трибуны зделал что то для города толковое ???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    проти Ратушняка вже було порушено кримінальну справу за статтями «Хуліганство», «Перевищення службових повноважень» і «Порушення рівноправ'я громадян в залежності від їх расової і національної приналежності», та знову за старе взявся

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Темно в центі города - нікому місяцями лампочки поміняти, ями на дорогах півметрові, ні одного мусорника навіть на корзо - всім пофіг, ідіоти. Стид і позор для обласного центу і туристичного міста. Зато, завжди повно чмамонів - борців за владу і бабло. Задолбали!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хай Павло Федака на своє обличча спочатку подивиться, де взагалі такого банюгана відкопали?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не думаю,что у тебя, как и у Федаки, есть учёная степень.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Та в нього той ступінь куплений, що ви таку дурню кажете? Ви подивіться на його обличча та послухайте його мову - людина середньої закінченої освіти не має, не кажучи вже про інше....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а чому Федака не в АТО? якщо такий патріот най захищає країну

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ти чому не в АТО? Чому тут сидиш і пишеш? Йди і захищай країну. Якщо жінка - то йди волонтером і вози солдатам потрібні речі. Чого тут, дійсно, сидиш?