ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде активизировались воры-карманники

    19 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    Свои жертвы карманники чаще всего выбирают в людных местах и общественном транспорте.

    И как раз накануне новогодне-рождественских праздников. Свои жертвы они чаще всего выбирают в людных местах и общественном транспорте.

    Чтобы не остаться к праздникам без денег, милиция советует гражданам быть внимательнее и придерживаться нескольких простых советов. Например, не зачитываться книжкой в маршрутках, если не успели занять место для сидения, сообщила помощник начальника Ужгородского горуправления милиции майор милиции Екатерина Кийович.
    С ее слов, вора нетрудно высчитать в толпе, потому что, как правило, он ведет себя неестественно: суетится, толкается, даже тогда, когда толпы и нет. В транспорте он обычно "виснет" на двери, а для отвлечения внимания пассажиров может затеять спор с напарником.
    Поэтому не стоит задерживаться у входа, светить купюрамий. Милиция вообще советует не носить при себе много денег или ценных вещей, или по крайней мере, не ложить их в карманы. Женщинам советуют не закидывать сумочек за спину, а держать их как можно ближе.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    KOZA NEVTUKAI

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Напоминаем, что если карманник украл деньги или имущество на сумму до 740 гривен, это не считается уголовным преступлением, и отделывается админ. штрафом.
    для справки: мин. пенсия - 544 грн, зарплата - 605 грн.
    http://community.livejournal.com/lenta_udpni/