ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде активно готовятся к традиционному фестивалю сакуры (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    84 переглядів
    Посмотреть на цветение сакуры в Ужгороде можно 12-13 апреля

    Посмотреть на цветение сакуры в Ужгороде можно 12-13 апреля. Именно на этот период приходится пик цветения этих красивых деревьев, - говорят местные жители. Тогда город превратится в сплошной розовый сад!


    Собственно, благодаря теплому мягкому климату в закарпатской столице годами лелеют экзотические сакуры или японские вишни. Поэтому весной этот город своими сакурами и напоминает далекую Японию.

    Виктория Кравец из Тернополя уже была в Ужгороде:

    - Если ехать с экскурсиями, то это, как говорится, "галопом по Европам", - говорит девушка. - То есть Ужгороду посвящают несколько часов и дальше едут по разным селам и городкам, в том числе и в Долину нарциссов. Я когда-то давно так ездила, это слишком насыщенно. Поэтому решила посвятить целых два дня для Ужгорода и это было прекрасно.

    Путешествие тернополянки в Закарпатье длилась три дня. Сначала они с друзьями побывали в Ужгороде, а в последний день побывали Мукачево, где посмотрели на замок Паланок. Оттуда садились на поезд в Тернополь.

    - Кроме сакур в Ужгороде в то время цветут магнолии и различные другие цветочки, поэтому прогулки по улочкам города чрезвычайно романтические, - говорит Виктория. - Кроме того, на время цветения сакуры в Ужгороде еще ​​проводят различные фестивали вина. Там можно съесть вкусный бограч с шашлычком и хорошим вином. Кроме прогулок по городу также стоит посвятить время ужгородскому музею под открытым небом. Там много деревянных домиков и церквей, все они среди цветущих деревьев.

    Из Тернополя в Ужгород удобно добираться поездом Киев -Ужгород, который отправляется в 1.46. Уже в 10.03 вы будете на месте. Плацкартный билет на этот поезд стоит 90 грн. К сожалению, автобусы из нашего города в Ужгород не направляются.

    Кроме того, если вы собрали компанию друзей и есть собственное авто, можете добираться своим ходом. Из Тернополя в Ужгород 350 км, на дорогу нужно около 5 часов. На это расстояние нужно потратить около 25 л бензина. Поэтому если вас в машине поедет четверо, то поездка обойдется примерно в 160 грн с человека в обе стороны.

    Можно выбрать путешествие, которое организует турфирма. Такая поездка на пару выходных 12-13 апреля обойдется в 380 грн, - узнали мы в одной из местных турфирм. В эту плату входит ночлег в отеле, медицинская страховка и услуги экскурсовода.

    Евгения ЦЕБРИЙ


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору