ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде аптекари пытаются спихнуть народу самые дорогие лекарства

    20 апреля 2024 суббота
    47 переглядів
    В Ужгороде аптеки завалены лекарствами от гриппа и ОРВИ

    В Украине зарегистрировано около 250 наименований лекарственных препаратов от гриппа и ОРВИ. Сегодня на складах дистрибьюторов находится 21 млн. упаковок лекарственных средств от простуды, еще 14 млн. – в аптеках.


    Об этом сообщил глава Государственной службы по лекарственным средствам Алексей Соловьев.

    По его словам, в этом году количество медпрепаратов для лечения ОРВИ и гриппа на 23% превышает прошлогодние запасы. Как отметил глава Гослекарств, независимо от прогнозных показателей эпидемии дистрибьюторы готовятся к ней.

    «Начиная с октября месяца объемы ввоза лекарственных средств от сезонных заболеваний увеличиваются в разы. Пока что до января эпидемия никак себя не проявила, но в любом случае наша страна готова к ней. Как правило, это препараты с долгим сроком годности и они ни в коем случае не пропадут - их можно будет использовать в следующем году в этот же период», - подчеркнул Соловьев.

    Кроме того, он отметил, что в Украине зарегистрировано около 250 наименований лекарственных препаратов от гриппа и ОРВИ и на данный момент дефицита на данную группу препаратов нет и не предвидится.

    Также Соловьев подчеркнул, что в аптечных учреждениях представлен достаточно полный ассортимент препаратов от разных заболеваний.

    «В каждой аптеке продается от 5 до 8 тысяч торговых наименований лекарств. Любой желающий может прийти в любое аптечное заведение и купить необходимый препарат», - отметил Соловьев.

    На днях мы зашли в одну из таких аптек в Новом районе Ужгорода. Сразу удивил тот факт, что попросив любое лекарство, аптекарь сразу предлагает купить самое дорогое. Потом смотрит в компьютере подешевле.

    А если ему надоел покупатель, говорит, что для такого-то лекарства нужен рецепт от врача.

    Мы зашли в другую аптеку и попросили это другое лекарство. Нам его выдали без проблем и даже рецепт не попросили.

    Оказывается, что в аптеку в Новом районе, которая находится на перекрестке улиц Заньковецкая-Легоцкого "Аптека № 1", лучше приходить с большим кошельком и хорошо заряженным автоматом Калашникова.



    Кстати, Угадайте с первого раза: какая из этих аптек в Ужгороде - первая?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    То так Янко Качур охороною здоров"я рулить. Ай да молодець!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    дай сТалиНА ДАЙ ГРУЗ.........БУДЕ ПОРЯДОК....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    в аптеках хамят и делают из нас идиотов

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Капитализмус - деньги-товар-деньги, деньги любыми способами, выпускают кучу ненужных товаров, лекарств.... Нет буйного, который бы прекратил эту вакханалию.
    ......."А может во многом прав был Сталин? Разве не было коррупции и казнокрадства в его время? Может и не зря и за дело столько сидело и было расстрелено? И при всем этом, страна развивалась и становилась мировой державой. А вопрос семей "Врагов народа" - разве не для своих родственников и детей воруют сегодняшние властьимущие? У Сталина были просчеты и ошибки, но в отличии от перестроечной хунты и постперестроечной правящей клики на верху и на местах, после своей смерти он оставил в наследство детям, только влияние его именем, а нам Мировую Державу, которую МЫ с ВАМИ прос...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нам туй на Закарпатю Сталіна не треба,бо ун нам нич доброго не приніс. А вам ,присташам,кіть го треба,та моліться жеби вам там Бог за перевалом вернув Сталіна. Лем нас най до того не мішать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    во всех аптеках только хотят развести на капусту и лохануть

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    БАРДАК В АПТЕКАХ......... В УЖГОРОДЕ.