ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде ботанический сад открыл двери в выходные дни (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    70 переглядів
    Туристы Ужгорода смогли увидеть ботанический сад в выходной день

    Стоит заметить, что несмотря на чрезвычайный интерес попасть сюда в выходные туристам и ужгородцам тяжело - ботсад работает почему-то только в будни. Поэтому стоило воспользоваться этой возможностью, чтобы познакомиться с различными деревьями со всего мира, растущие в чудо-парке на улице Ольбрахта, и послушать подробные рассказы сотрудников биологического факультета УжНУ о том, откуда и когда завезенные к нам эти растения, какие условия им нужны для роста и тому подобное.

    Объявление о посещении вызвал немалый интерес, и воскресная экскурсия была очень массовой.

     

    - Почему же тогда ботанический сад не может сам зарабатывать на себя за счет туристов? 

    - К сожалению, это не предусмотрено нашим Уставом и законодательством, - с грустью ответили работники парка, - уже немало проектов и обращений в Минобразования с просьбой предоставить соответствующее разрешение, но пока безрезультатно ...

     

    Жаль. Ведь даже поверхностный взгляд на ботанический сад создает впечатление, что несмотря на безусловную привлекательность, есть еще немало работы по его благоустройству.

     

    - Возможно, в данных условиях следовало бы больше привлекать студентов биологического факультета в рамках прохождения практики?

    - Это делается, но, честно говоря, нынешние студенты относятся к такой работе довольно-таки прохладно, не важно, пытаясь поскорее убежать по своим делам.

     

    Тем не менее посмотреть на живые экспонаты ботанического сада стоит всем. Маленькую толику его достопримечательностей можно увидеть на фотографиях ниже. Быть "на едине" с такой природной - полезно. Раз в месяц сделать для себя самого такую вылазку нужно, дабы почувствовать природу и дать своим проблемам хоть немного отойти на задний план. 

    Источник: http://cikave.ko.net.ua

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору