ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде бояться ставить паркоматы, - слишком дорогое удовольствие!

    25 апреля 2024 четверг
    69 переглядів
    Ужгородские водители давно не платят деньги парковщикам

    За платную парковку автомобилей в Ужгороде в этом году запланировали собрать 136 800 гривен. Именно такая цифра заложена в бюджете Ужгорода на 2013-й год, который депутаты приняли накануне Нового года.


    Деньги за парковку пойдут в общий фонд бюджета города.

    Как известно, за парковочные автоматы прошлого года из бюджета города ушло почти 269 тысяч гривен. То есть, сумма больше, чем эти паркоматы соберут за год.

    С 2009 года платные парковки на улицах всех городов Украина без установки специальных приборов для оплаты запрещены.

    Мэр Ужгорода Виктор Погорелов течение прошлого года постоянно обещал, что паркоматы "появятся в ближайшее время", впрочем до конкретики дело не дошло до сих пор.

    Как уже сообщалось ранее, в конце года паркоматы находились в помещении мэрии, а к работе они не стали, так как казначейство не пропустило оплату за них поставщику, одной из фирм во Львове.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я никогда не платил за парковку в СВОЕМ городе, и не буду. По крайней мере до тех пор, пока не отремонтируют дороги. Иначе, я банально не вижу, куда уходят деньги.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    100%

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нет банального желания сделать по человечески.
    Кто мешает давным-давно сделать годовые (месячные) абонементы на парковку и общ. транспорт? Правильно, те кто деньги обирают.
    150 тыс. грн соберут только за 1 месяц работы. Другое дело что схемы теневые используются. И паркоматы если опять будут работать только на копейках - нужно будет писать в АМКУ.
    Паркомат должен принимать, банк. карты, купюры, смс, безнал и еще кучу возможностей оплаты. У нас же отправляли менять денежку например в Алкошоп напротив миськрады, а там были просто в ярости от такой "нагрузки" :)