ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде бойцам 128-ой горно-пехотной бригады устроили настоящий праздник

    24 апреля 2024 среда
    30 переглядів
    В Ужгороде на встречу с бойцами 128-ой бригады пришли школьники

    Чествование воинов 128-ой отдельной горно-пехотной бригады состоялось сегодня в воинской части Ужгорода. Начали встречу с исполнения Государственного Гимна Украины и минуты молчания по погибшим героям...


    Мэр города отметил, что Ужгород гордится нашими воинами, которые защищают границы Украины от тех, кто хочет захватить наши земли.

    «Городской совет всегда поддерживал военную часть и сейчас делает все возможное, чтобы поддерживать военных.

    Погибших воинов сто двадцать восьмой отдельной бригады похоронено на Холме Славы среди тысячи военных, погибших за Украину.

    Это место, где всегда тишина, и где чествуют героев. На прошлой сессии депутаты приняли решение выделить средства на материально-техническую помощь нашему батальона и материальную помощь ужгородцам, которые вернулись из АТО», - сообщил Виктор Погорелов.

    Городской голова также отметил, что даже если у государства не будет средств на покупку жилья для военных, местная власть поможет, сейчас же ведутся переговоры о передаче военной части на Гагарина в Ужгороде для выделения 100 участков для наших воинов.

    Также Виктор Погорелов вручил грамоты городского совета воинам и ценные подарки. Награды и часы бойцы сто двадцать восьмой бригады получили и от объединенного военного комиссариата.

    Военный комиссар Ужгородского комиссариата Николай Журавлев также сообщил, что при помощи местных властей военнослужащих будет оздоровлено в учреждениях санаторно-курортного типа, а за средства городского бюджета поставлены памятники погибшим ужгородцам и установлен памятник всем воинам, проходивших службу в зоне АТО.

    На встрече прозвучало немало военных историй, воспоминаний, предприниматели города подарили сто двадцать восьмой бригаде подарки.

    После торжеств для воинов провели праздничный концерт.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    опять детей согнали, взрослых уже не заманишь

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гагарина давно переименовать в Сашко Билого!