ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде будет заседать штаб по подготовке к отопительному сезону

    20 апреля 2024 суббота
    47 переглядів
    А.Ледида пытается заставить все коммуальные службы работать вместе

    Во вторник, 12 июля, под председательством руководителя области Александра Ледиды состоялось совещание по оптимизации теплоснабжения. Проблемные вопросы обсуждали первый заместитель главы края Иван Бушко, представители «Закарпатьеоблэнерго» и «Закарпатгаза»...

    руководство органов местного самоуправления, начальники профильных областных управлений.



    На автономное отопление в области ждут жители почти 6,5 тысяч квартир Ужгорода, Мукачева, Виноградова и Чопа.

    По состоянию на 6 июля 205 квартир из них уже переведены на индивидуальное теплоснабжение. В частности, в 82 квартирах проживают социально незащищенные ужгородцы.

    Вместе с тем, проблемы у всех городов одинаковые - нет четких графиков работ, перечень домов и квартир, в которых будет устанавливаться индивидуальное отопление, проектно-сметной документации на реконструкцию газовых подводящих сетей.

    Мэр Ужгорода Виктор Погорелов сообщил:

    проблема с получением техусловий с «Закарпатьеоблэнерго» решено. Напомним, стоимость вышеуказанных разрешений была слишком высокой, сегодня - городские власти и предприятие достигли компромисса.

    В то же время, проблемы возникают с газовиками. Руководитель «Закарпатгаза» Юрий Рыбачок жалуется - предприятию до сих пор не предоставлен перечень домов, в которых планируют установить газовое автономное отопление. У городских властей свои аргументы - она ​​занимается только установкой электрического индивидуального отопления для льготников. Установка газового отопления - слишком дорогое удовольствие, ужгородцы будут платить за него самостоятельно. Поэтому точной информации по адресам желающих перейти на газовое отопление у городских властей нет. Договорились составить такие списки совместными усилиями. Эта проблема, в свою очередь, тормозит освоение средств. Ведь из госбюджета области выделено 4 млн. грн. - Их должны использовать, в частности, и на модернизацию газовых сетей.

    - Работа идет слишком медленно. Прошло почти 2 месяца разговоров, а результата нет. Отныне каждый понедельник в областной администрации будет заседать штаб по подготовке к отопительному сезону. Прошу все заинтересованные службы активизировать работу, - подчеркнул руководитель Закарпатья Александр Ледида.

    Еженедельные совещания по оптимизации теплоснабжения с участием представителей городов, «Закарпатьеоблэнерго» и «Закарпатгаза» будет проводить первый заместитель главы областной администрации Иван Бушко.



    Пресс-центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору