ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде будут контролировать использование энергии в бюджетных учреждениях

    24 апреля 2024 среда
    68 переглядів
    Описание

    Как стало известно, изучается возможность введения энергетического мониторинга с использованием программы "Энергобаланс" в бюджетных учреждениях Ужгорода, целью которого является выявление нецелевого использования энергии, предупреждения аварийных ситуаций, оценка эффективности внедрения энергосберегающих мероприятий.

    По инициативе первого заместителя городского головы Иштвана Козла в Ужгородском городском совете начато обработки внедрение в бюджетных учреждениях города энергетического мониторинга с использованием программы "Энергобаланс".

    На сегодня программа «Энергобаланс» работает в 13 городах Украины, среди которых Одесса, Хмельницкий, Ровно и другие.

    Энергетический мониторинг потребления энергоносителей внедряется с целью контроля за потреблением всех видов энергоносителей (электроэнергия, природный газ, тепловая энергия, другое) через фактические показатели счетчиков, учитывающих потребления.

    Программа ежедневного мониторинга потребления энергоносителей "Энергобаланс" разработана таким образом, что не требует установки никакого программного обеспечения. Для подачи данных работнику хватит 2-5 минут работы в день в сети Internet для внесения показаний счетчиков. Все остальные операции проходят автоматически, максимально исключает человеческий фактор.

    Ежедневный мониторинг потребления энергоносителей на основе программного продукта «Энергобаланс» дает возможность ввести рациональное использование энергетических ресурсов города, быстро выявлять аварии на коммуникациях и устранять их.

    И самое главное - сэкономить как минимум 3% потребления. Город Хмельницкий за первый год пользования программой задекларировал уменьшение потребления более чем на 10%.



    В январе текущего года закарпатцы получат Заявление-присоединение к условиям договора поставки природного газа бытовым потребителям, а также информационное письмо с разъяснениями от ООО «Закарпатгаз Сбыт».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору