ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде будут новые "правила игры" по установлению вывесок (ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    93 переглядів
    В Ужгороде наружная реклама загромождает центр города

    На сайте горсовета опубликовали проект Правил установления вывесок в городе - как и обещал общественности главный архитектор Ужгорода Александр Шеба.


    Напоминаем, в минувший четверг в пресс-центре "Закарпатье" при обсуждении проблем архитектурного облика Ужгорода начальник городского Управления архитектуры и градостроительства Александр Шеба сообщил, что городские власти разрабатывают новый порядок установления вывесок в городе.



    И специалисты, и общественные активисты неоднократно отмечали, что именно стихийная и эстетически бестолковая наружная реклама загромождает город, прежде его историческую часть.

    Как акцентировал Александр Шеба, городские власти осознали эти проблемы и уже разрабатывают новый документ, который регулировал бы процесс установки вывесок.

    Утверждение нового порядка, при разработке которого, кстати, учитывался лучший опыт украинских городов, в частности, Львова, позволит установить четкие "правила игры", которые и должны действовать в этом вопросе.

    Порядок установления вывесок в Ужгороде уже доступен для ознакомления на сайте Ужгородского городского совета - как проект решения сессии, по ссылке http://www.umr.uzhgorod.ua/download/s/Proekt_rishenna_-_.pdf, - информирует пресс-служба Ужгородской городского совета.



    2_1.jpg
    3_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору