ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде будут судить мерзких аферюг, разводивших людей на продаже военной амуниции (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    374 переглядів
    Схема на военной амуниции: 8 лет светит аферистам из Ужгорода

    В Ужгороде завершили расследование мошеннической схемы продажи несуществующего военного снаряжения - будут судить трех человек. Речь идет о паре - 23 летнем мужчине и его 28-летней сожительнице, ранее уже судимых за кражу, а также их 32-летнем знакомом.

    По данным следствия, аферисты зарегистрировали ряд Telegram-каналов, где публиковали фейковые объявления о продаже военного снаряжения. В несуществующем арсенале товаров было все, за чем к ним обращались - шлемы, тепловизоры, бронежилеты, военную форму и обувь и тому подобное. Покупателей просили осуществить полную или частичную предоплату, а получив средства на банковские карты - злодеи исчезали и переставали выходить на связь.

    Установили более 20 пострадавших граждан со всей Украины. Это - жители десяти областей. Общая сумма нанесенного им ущерба составила более 138 тысяч гривен.
    Кроме того, во время проведения следственных действий в квартире 23-летнего фигуранта обнаружили пистолет, который он приобрел и хранил без необходимого разрешения.

    Обвинительный акт направлен на рассмотрение Ужгородского горрайонного суда. В случае доказательства вины паразитам может грозить до 8 лет лишения свободы.

     

    В Закарпатье повязали организаторов "евротура" для беглецов от мобилизации (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору