ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде буржуй нагло потребовал у людей за их же двор 5 млн грн (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    Очередной ужгородский двор защищают от посягательств застройщика

    В Ужгороде жители многоэтажек на улицах Легоцкого, Бестужева и Богомольца пытаются спасти придомовые территории от скандального и наглого застройщика Владимира Галаса, члена общественного совета при Ужгородском городском совете.





    Несколько месяцев назад, жители домов на Бестужева, 14, Легоцкого, 33 и Богомольца, 30 в Ужгороде привели в порядок заброшенный двор и построили новую современную детскую площадку.


    Здесь собственными силами и при содействии меценатов община обустроила площадка для игры в баскетбол и волейбол, футбольное поле, качели, домик для детей и многие другие достопримечательностей для детей.


    Однако, как оказалось впоследствии, на земельный участок, на котором расположено футбольное поле, посягает член Общественного совета при Ужгородском городском совете Владимир Галас. Мужчина требует от общества моральной компенсации в размере 5-и миллионов гривен за «испорченный» участок. Люди возмущены, ведь здесь планируют построить очередную «богодельню».


    «Надо остановить этот беспредел.


    Мы хотим сохранить эту территорию для наших детей и не позволим, чтобы у нас отобрали то, что должно принадлежать общине. Пока здесь был пустырь, никто участком не интересовался», - рассказывает председатель ЖСК « Горняк » Иосиф Райхель.


    Но это не единственный земельный участок, на который посягает Владимир Галас.


    Застроить он планирует и клочок зеленой зоны между домами на Бестужева, 4, Бестужева, 8 и Легоцкого, 23 Помочь людям отвоевать придомовые территории вызвалась депутат Ужгородского городского советов Ольга Травина, которая отметила:


    «Ужгородский городской совет готов предложить материальную компенсацию за этот земельный участок или же выделить аналогичный земельный участок для осуществления господином Галасом предпринимательской деятельности. Но мы просим его не воевать, а стать на сторону общины этого района и проявить добрую волю, поставив на этой территории скамьи, или, хотя бы, отремонтировав аллеи».


    Жители жалуются: тех активистов, которые пытаются противостоять застройкам, запугивают и подает на них в суд.


    Однако люди настроены категорически и обещают до последнего отстаивать право на данные земельные участки.


    Некоторые готовы даже свернуть наглецу Владимиру Галасу, члену общественного совета при Ужгородском городском совете, шею, а если понадобиться, выбить ему все зубы и отрезать то, что делает его еще мужиком...





    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    йой, што я чуву: .....член Общественного совета при Ужгородском городском совете Владимир Галас.....
    Йой, та то всі члены як і актівішты йе анонішты і махфіозникы? Бідный то Ужгородськый горсовет (як і граждане Унґвакра) кить такый общественный совет ними кируйе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пидпысання асоциации це стабильнисть та порядок. Яценюк правдивый парнишка