ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде через месяц благоустроят рынок "Белочка" (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    45 переглядів
    Ужгородский рынок "Белочка" вскоре изменит свой облик

    На очередном заседании Ужгородского горисполкома заслушали дирекцию рынка "Белочка". Этот рынок входит в пятерку крупнейших и самых посещаемых городских рынков. Но тем не менее, на рынке постоянно царит беспорядок и полный бардак...


    Жители близлежащих домов сетуют, что администрация рынка не занимается его санитарным состоянием, а на прилегающих улицах процветает стихийная торговля - лотки с разнообразным товаром загромождают тротуары и проезжую часть, где продовольствием также торгуют прямо с земли и автомобилей.

    Положение дел городская власть считает крайне неудовлетворительным - рынок нуждается в наведении порядка. Исполком дал администрации рынка месяц на благоустройство.

    Сегодня рынок «Белочка» не соответствует никаким санитарным нормам, в этом году здесь совершено 30 краж, а стихийная торговля с тротуаров, окружающая рынок, стала уже привычным явлением - об этом отметили на заседании исполкома директору рынка Юрию прежде.

    По словам самого руководителя, базар работает в обычном режиме, особых проблем нет - разве что забота со стихийной торговлей на тротуарах, однако администрация рынка не может ничего с этим поделать. Большинство людей, торгующих на дороге, - бывшие «клиенты» базара, которым плата за место внутри кажется слишком велика.

    Как сообщил глава ужгородской милиции Иван Цьока, борьба со стихийной торговлей не является задачей правоохранителей:

    «За уличную торговлю на прилегающей к рынку территории соответствует рынок, а не милиция. Не понимаю, почему до сих пор администрацией «Белочки» не выполняются предписания, касающиеся отсутствия ограждения рынка».

    По информации Ивана Цьоки, на рынке в этом году совершено 30 краж; несмотря на это, «Белочка» до сих пор не оборудована видеонаблюдением.

    «Сегодня рынок « Белочка» не соответствует утвержденному генплану, - говорит главный архитектор Ужгорода Александр Шеба. - Прежде всего, нужно загородить рынок, ведь люди торгуют прямо на проезжей части».

    Однако это не все проблемы этого базара. Как рассказал главный санитарный врач города Николай Ващенко, его службу совершенно не удовлетворяет санитарное состояние рынка: «Рынок «Белочка» не отвечает требованиям всех санитарных норм, касающихся рынков». Если ситуацию не исправить, следует ходатайствовать о закрытии базара - отмечает сан эпидемиолог.



    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору