ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде чиновники будут развивать инфраструктуру Боздошского парка

    16 апреля 2024 вторник
    61 переглядів
    Боздошский парк стал любимым местом отдыха ужгородцев в любое время года

    Сегодня, 10 декабря 2010 года, состоялось первое учредительное заседание комиссии городского совета Ужгорода по вопросам имущественной политики, собственности и приватизации.


    Комиссия заседала в следующем составе:

    Председатель комиссии - Шафар Ярослав Васильевич;
    Члены комиссии: Гнатков Василий Иванович, Волошин Иван Иванович, Мартын Виктор Иванович, Гомонай Василий Васильевич, Тарахонич Виктория Юрьевна, Мандич Юрий Васильевич.



    Среди важных вопросов, которые были рассмотрены, были вопросы благоустройства и дальнейшего упорядочивания Боздошского парка, его инфраструктуры.

    Боздошский парк на сегодняшний день является одной из крупнейших по площади и посещаемостью, зеленых зон города, где расположено значительное количество увеселительных заведений, заведений общественного питания, аттракционов. Но при предыдущей городской власти, он был также объектом многочисленных имущественных и финансовых проблем города.

    Например: в осенне-зимний период работниками Боздошского парка, согласно плану работ, должна осуществляться вырезка зарослей. Согласно данным, на эти работы, прежнее руководство парка и прежний состав горисполкома дополнительно требовали выделили 100 тыс. грн, и это при том, что средняя заработная плата работников парка - около 3,5 тыс. грн. «на бумаге».

    Секретарь комиссии Иван Волошин отметил сомнительной целесообразность такого использования. В результате, из проекта решения комиссии изъяли вопрос о выделении дополнительных средств на вырезку кустарников. Освобожденные 100 тыс. грн. будут направлены на благоустройство парковых аллей.

    Кроме этого, комиссия подняла вопрос о границах парка, которые до сих пор четко не очерчены. Предыдущая городская власть требовала утвердить площадь парка в размере 53 га. Учитывая заинтересованность бывшего мэра Сергея Ратушняка в присвоении части территории города под (якобы) строительство «Аквапарка» (издание «Вся Закарпатская Правда» неоднократно обращалось к теме), областное руководство определило территорию парка в размере 73 га. Но окончательно вопрос о границах парка не был решен, все еще «висит в воздухе».

    Неопределенность границ привела к ситуации, когда частные заведения, которые расположены на периферии парка, не вносят арендную плату в бюджет. Сейчас на территории парка действуют три ресторана. Все они находятся в частной собственности (кстати, все три принадлежащих приближенным к бывшему мэру людям). Комиссия направила на доработку вопроса о взыскании с владельцев этих заведений арендной платы в бюджет Ужгорода.

    Кстати: проект Боздошского парка включает административное здание, возведение которого обойдется городу в 250 тыс. грн. Василий Гнатков отметил, что не офисом нужно заботиться в первую очередь, а благоустройством и благоустройством: обустройством спортивных и танцевальных площадок, аллей, установлением лавку и т.д.

    Иван Волошин внес предложение: для офиса свести легкую, модульную передвижную конструкцию. Это значительно сэкономит средства городского бюджета.

    Новоназначенный директор Боздошского парка Максим Богодист отчитался о работах, проводимых, на подконтрольной ему территории. В осенне-зимний период - это обрезка деревьев и зарослей. Уже очищено около 7-8 га.

    Вся Закарпатская Правда

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Комиссия заседала в следующем составе:

    Председатель комиссии - Шафар Ярослав Васильевич;
    Члены комиссии: Гнатков Василий Иванович, Волошин Иван Иванович, Мартын Виктор Иванович, Гомонай Василий Васильевич, Тарахонич Виктория Юрьевна, Мандич Юрий Васильевич.

    ____

    ЦВЕТ УЖГОРОДСКОГО КРИМИНАЛА