ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде, чтобы сократить заторы, на одном из перекрестков установят светофор

    20 апреля 2024 суббота
    80 переглядів
    В областном центре Закарпатья на перекрестке улиц Бобяка и Воссоединения появится светофор

    В Ужгороде, чтобы предотвратить образование заторов, изучали как правильно организовать дорожное движение на перекрестке улиц Николая Бобяка и Воссоединения. 
    Этот вопрос на выездном заседании накануне обсудила рабочая группа, в которую вошли представители департамента городского хозяйства, отдела землепользования, управления градостроительства и архитектуры, отдела безопасности дорожного движения патрульной полиции, коммунального дорожно-эксплуатационного предприятия. 
    Сейчас, по информации департамента городского хозяйства, разработана проектно-сметная документация на обустройство на этом перекрестке светофорного объекта. Однако по поручению городского головы Богдана Андриива и рекомендации комиссии по безопасности дорожного движения и координации работы автотранспорта создана рабочая группа для изучения возможности обустройства здесь транспортного круга. 
    Членов рабочей группы, которую возглавляет заместитель городского головы Иван Шимон, проинформировали также, что для устройства кольцевой развязки со всей необходимой инфраструктурой необходимо изъять части смежных земельных участков, а они находятся в частной собственности или пользовании. Также необходимо обустроить дополнительные полосы движения и островки безопасности, что требует существенного расширения проезжей части за счет существующих зеленых зон и земельных участков, которые находятся в пользовании или собственности. Кроме того, здесь проходят инженерные сети, в частности напорный канализационный коллектор, водопровод, коллектор ливневой канализации, линия силовых сетей, также требующих замены или выноса за пределы объекта проектирования. 

    Приняв во внимание всю информацию, заместитель городского головы Иван Шимон поставил на голосование вопрос: обустраивать на перекрестке улиц Николая Бобяка и Воссоединение светофорный объект или кольцевую развязку. Большинство членов рабочей группы высказались за светофорный объект. Иван Петрович отметил необходимость решить вопросы благоустройства на этом участке движения автотранспорта в кратчайшие сроки, отметил, что поскольку уже есть проектно-сметная документация на устройство светофорного объекта, реализация займет около 3-4 месяцев, учитывая проведение тендерных закупок и собственно работ, - сообщает пресс-служба Ужгородского горсовета.

     

    В Ужгороде возле торгового центра "Токио" переделают транспортный круг (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Васьок

    Комментарий: 

    Це де таке перехрестя Бобьяка-Возъєднання? Може Бобяка -Загорська?